• Фото: Getty Images
    Люди
    Вторник, 12 марта 2019

    "Украина сыграла главную роль": Илон Маск о советской космической программе

    Основатель SpaceX ответил на комментарий в своем микроблоге в Twitter, подтвердив, что нынешние успехи российской космической программы базируются на работе украинских инженеров.

    В своем микроблоге глава компании SpaceX Илон Маск написал: «У России великолепное ракетостроение и лучшие из ныне используемых ракетных двигателей. Многоразовая версия их новой ракеты «Анкара» была бы замечательной». Однако в дискуссии под твитом он подтвердил роль Украины в развитии советской космической программы. Твит акого содержания Маск разместил незадолго перед отстыковкой корабля Crew Dragon от МКС и его приземлением

    Один из пользователей написал под первоначальным твитом Маска, что упомянутое «великолепное российское ракетостроение» происходит из ракетостроения СССР, которое, в свою очередь, основано на работах украинских ученых и инженеров. «За 28 лет последних лет Россия не совершила космической революции и до сих пор использует старое советское наследие», — написал комментатор. Глава SpaceX ответил на этот комментарий: «Украина действительно сыграла основную роль».

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», космическая капсула SpaceX успешно состыковалась с МКС и вернулась на Землю.

    По материалам Liga.Net.

    Читайте также:

    Илон Маск обещает доступные билеты на Марс

    ТОП-5 самых громких космических событий уходящего года

    Загрузить еще