• Никогда не ешьте этого в самолете!.Вокруг Света. Украина
    фото: shutterstock
    Еда
    Вторник, 30 августа 2016

    Никогда не ешьте этого в самолете!

    Взять на борт самолета легкий перекус – отличная идея. И для вашего организма, и для кошелька. Но есть продукты, которые совершенно не подходят для этой цели.

    То, что вы не можете съесть за один раз

    Многим кажется, что длительный перелет предполагает годовой запас продуктов. Лететь долго, а значит, заняться будет нечем. Но будьте готовы выбросить все, что вы не успели съесть на борту, ведь во многих странах очень строгие правила ввоза еды. В США, например, нельзя ввозить свежее и консервированное мясо, а в страны ЕС – молочные продукты (кроме сухих детских смесей).

    Супы быстрого приготовления

    Идея до банального проста: взять с собой пачку лапши или супа быстрого приготовления, а на борту попросить у стюардессы немного горячей воды. Звучит очень заманчиво. Но только представьте, что может произойти, если в тот момент, когда вы держите чашку с кипятком, в небе начнется турбулентность. Подождите до приземления.

    Хрустящая еда

    Хруст, хруст, хруст… Удержитесь от соблазна перекусить в самолете чипсами или сырыми овощами: вряд ли соседи по сиденью хотят слушать, как вы жуете. Хрустящие продукты могут звучать громче реактивного двигателя, если едят прямо у вашего уха. Помните, что другим пассажирам некуда выйти, так что не испытывайте их терпение.

    Продукты, которые крошатся и пачкают

    Смиритесь с тем, что в самолете вам не удастся пообедать, как дома. Одноразовые приборы не заменять металлические, тарелки не поместятся на откидном подносе, а из-за сидящих рядом пассажиров вам постоянно будет тесно. В конечном итоге вы рискуете что-то уронить, пролить или раскрошить. А поскольку убирают в самолетах не всегда тщательно, после вас останется бардак.

    Сильно пахнущая еда

    Это даже хуже, чем чипсы. Ведь запах останется даже после того, как вы закончите трапезу. Так что прежде чем приносить на борт варенные яйца, тунец или сыр с плесенью, подумайте о других пассажирах.

    Фастфуд

    Еда из ресторанов быстрого питания может показаться настоящим спасением, когда вы спешите на рейс. Но это худший вариант для перекуса на борту, ведь фастфуд и пахнет на весь салон, и пятна ставит очень легко. К тому же может вызвать изжогу и тошноту во время полета.

    По материалам Smarter Travel.

    Читайте также:

    Еда в дорогу

    Любимые десерты наций

    История суши