• Большинство американцев не готовы к финансовым форс-мажорам.Вокруг Света. Украина
    фото: shutterstock.com
    Люди
    Среда, 31 августа 2016

    Большинство американцев не готовы к финансовым форс-мажорам

    Две трети американцев не имеют свободной тысячи долларов, которая может им понадобиться в случае возникновения критической финансовой ситуации.

    Такие выводы были сделаны в результате опроса, проведенного Associated Press-NORC Center for Public Affairs Research. Это утверждение справедливо для людей с разным уровнем дохода, а значит, относится к большинству американцев.

    Для ¾ людей, которые зарабатывают до $50 000 (в год. – Прим. ред.), будет очень сложно придумать где взять $1 000. Среди людей с заработком в $50 001–100 000 таких будет 2/3. Даже 38% из тех, кто зарабатывает больше $100 000, сказали, что им будет непросто собрать $1 000 в случае чрезвычайной ситуации.

    Во время другого опроса AP-NORC, большинство американцев утверждали, что правильно распоряжаются своими финансами. Из чего можно сделать вывод, что когда человек работает, он без проблем оплачивает свои счета, но в случае возникновения чрезвычайных ситуация многие попадут в затруднительную ситуацию.

    Чтобы избежать неприятностей, финансисты советуют американцам делать взносы в чрезвычайные фонды (emergency fund), которые приходят на помощь в случае сломанного автомобиля, потери работы и других форс-мажоров, без обращения к кредиту или деньгам из пенсионного фонда.

    По материалам Investopedia.

    Читайте также:

    Сколько тратят туристы в разных странах мира

    Города, в которых жить дороже, чем на круизном лайнере

    Китайского туриста оштрафовали на $1000 за воду

     

    Загрузить еще