• «Компас» открывает Санью украинским туристам.Вокруг Света. Украина
    Места
    Четверг, 25 апреля 2019

    «Компас» открывает Санью украинским туристам

    Город Санья – лучший по экологическим нормам курорт Китая. И теперь долететь сюда из Киева можно без пересадок.

    Начиная с 28 мая 2019 года, Санью соединит с Украиной прямой регулярный рейс МАУ. И больше не нужно лететь с дозаправкой и ехать на побережье четыре часа из аэропорта на другой части острова.

    Санья, а вместе с ней и 250 км береговой линии вдоль Южно-Китайского моря, стала намного ближе, и любителям экзотического отдыха непременно стоит присмотреться к ней. Курорт станет отлично альтернативой Египту, Турции, а также Вьетнаму и Таиланду. А кто может лучше рассказать о Санье, как не господин Ли Тао –   директор принимающей компании «Эдем Тревел».

    Господин Ли Тао, есть ли у вас данные о том, сколько туристов из Украины уже открыли для себя курорты города Санья? Сколько еще ожидаете после  запуска прямого авиасообщения?

    До сегодня туристы могли путешествовать на остов только, воспользовавшись длительным перелетом с дозаправкой в Алматы. Главной причиной, по которой украинцы не приезжали массово к нам, было  отсутствие прямого авиарейса. Сейчас, когда это препятствие устранено, мы  планируем принять за сезон у себя от 15 до 20 тысяч туристов из Украины.

    Нас уже хорошо знают туристы из Казахстана, Кореи, Гонконга, Тайваня, России, Узбекистана и Киргизии. Надеюсь, к ним в  ближайшее время присоединятся и украинцы.

    Расскажите об особенностях курорта, какие преимущества доступны туристам?

    В наши дни очень популярный вид отдыха – это оздоровительный туризм. Это наша, выражаясь современным языком, «фишка». Если раньше многие отправлялись за границу, чтобы провести отпуск на море и заниматься шопингом, то сегодня актуально заботиться о своем здоровье. Мы предлагаем объединить отдых на море с оздоровительной программой. И туристы все чаще проявляют интерес к такому виду отдыха. В отличие от западных медиков, китайские специалисты рассматривают организм как целостную систему, в которой все должно быть сбалансировано. Наша медицина больше направлена на профилактику, на лечение хронических заболеваний и восстановление баланса процессов в организме.

    Когда началась активная застройка острова? Использовали ли вы современные научные подходы, чтобы правильно организовать территорию, подсчитать нужное количество отелей, ресторанов, развлекательных учреждений?

    Наш город начал активно застраиваться двадцать лет назад. Конечно, тогда мы еще не думали так глубоко об этом. Но уверяю вас, что остров отвечает всем ожиданиям туристов. Здесь есть места для релаксации, где тихо и спокойно, районы развлечений, хорошие пляжи  и чудеса природы (например, тропические леса). Все зависит от цели вашего путешествия. Даже самый требовательный турист будет доволен: у нас уже открыты 58 пятизвездочных отелей мирового уровня и в ближайшее время планируются новые громкие открытия. Главное, что китайское правительство заинтересовано в развитии Санья и готово выделять инвестиции, чтобы сделать его популярным во всем мире туристическим курортом.

    Давайте поговорим о ваших туристах: кто чаще всего выбирает Санья?  Средний чек? На что в основном тратят деньги и как проводят время отдыхающие?

    Это абсолютно разные люди. Это и семьи с детьми, и молодые пары, которые приехали в свадебное путешествие, чтобы провести здесь романтические дни. К нам приезжают на турниры по гольфу и конкурсы красоты. Это отличное место для дайвинга. И объединяет этих разных людей то, что они приехали сюда, чтобы получить лечение и укрепить иммунитет, поскольку это главная специализация нашего курорта.

    Основная часть расходов наших туристов – это медицина.  Лечение мы предлагаем для разных категорий, а, исходя из набора рекомендуемых процедур, будет формироваться общая стоимость.

    По вашим наблюдениям, чем отличаются украинские туристы от отдыхающих из других стран?

    Я заметил, что украинцы, приезжая в Санью, больше гуляют, чем другие туристы, которые много времени поводят в гостинице. Ваши туристы более активные. Я знаю, что у вас популярны поездки на отдых в Турцию и Египет, где преимущественно пляжный отдых – загорать, купаться в море, отдыхать в гостинице. Но зачем вам делать то же самое, приезжая в Санья? Лучше ведь погулять, посмотреть красивый остров, окунуться в новый, неизведанный мир. Это намного интереснее, чем находиться все время в гостинице.

    Что бы вы порекомендовали посмотреть семьям с детьми в Санье?

    В первую очередь, это аквапарк «Мангров лес» площадью  33 тысячи квадратных метров. Это огромный развлекательный комплекс с аттракционами и горками различной длины, формы и высоты. Потом обязательно нужно посетить «Остров обезьян», где живут 1800 макак и обезьян, находящихся под угрозой исчезновения.  Есть еще очень много интересных для детей мест, одним объектом точно не стоит ограничиваться.

    Сейчас многие отдают предпочтение здоровому образу жизни, широко популярны утренние пробежки. Как обстоят дела в Санье в этом отношении?

    Погода на острове отличная, поэтому могу вас заверить, что бегать там очень удобно. А если учесть, что у нас очень длинный пляж, где можно бегать возле моря, то это не только полезно, но и красиво.

    Ну и напоследок короткий блиц. Как бы вы ответили одним предложением, почему украинцам стоить ехать в Санью?

    В Санье есть все (смеется)! И то, что есть у других курортов, и то, чего у других нет!

    Санья или Вьетнам либо Тайланд?

    У них тоже есть море, но нет китайской медицины! Нет такой погоды, как у нас. В Санье весь год +26 градусов. В любое время года! Температура моря в среднем +25. Так что только Санья!

    Загрузить еще