• История розовой дельфинихи Пинки и ее потомства.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Животные
    Понедельник, 13 мая 2019

    История розовой дельфинихи Пинки и ее потомства

    Дельфиниха редкой розовой окраски, которая живет в реке Калькасью в штате Луизиана, теперь не одна - у нее есть ребенок, тоже розовый.

    Пинки, самку дельфина-афалины редкого розового окраса , впервые заметили и сфотографировали в 2007 году на реке Калькасью, штат Луизиана (США), и с тех пор ее изображения регулярно появлялись в Интернете. Капитан местного чартерного судна Эрик Рю утверждает, что увидел ее первым, когда любопытная дельфиниха сопровождала его судно в корабельном канале Калькасью. 

    Фото: паблик в Facebook Pinky the Dolphin

    В 2017 году супруги Бодро увидели рядом с Пинки еще одного розового дельфина. «Это было потрясающе,  — сказала Бриджет Бодро. — Когда мы увидели первого дельфина, лодка остановилась, чтобы мы могли посмотреть, как они играют.  Там были обычные дельфины, а затем пояились два розовых. Они спаривались и ели. Мы наблюдали за ними некоторое время, пока мимо не прошел большой корабль, и дельфины поплыли к нему, чтобы сопровождать его».

    Похоже, что спаривание прошло удачно, потому что в 2018 году в соцсетях появились фотографии, на которых Пинки выглядит беременной, а затем — фото, на которых рядом с Пинки можно разглядеть дельфиненка — вероятно, ее собственного. Семья, похоже,  счастлива и  здорова.

    Пинки должно быть около тринадцати лет, и, по наблюдениям моряков, которые регулярно ходят на кораблях по реке Калькасью, это уже не первая ее беременность: в 2015 году у нее уже был детеныш.

    В отличие от речных амазонских дельфинов, для которых такой цвет кожи считается нормой, розовые афалины – большая редкость. Откуда у них берется такая экзотическая окраска? Вероятно, розовые дельфины — альбиносы. Если у обычных афалин розоватым бывает только брюшко, у альбиносов вся кожа не окрашена из-за отсутствия пигмента, и глаза тоже не темные, а красноватые.

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», в Одессе дельфиненок родился прямо на глазах у посетителей дельфинария.

    По материалам The Epoch Times

    Читайте также:

    На пляжи в районе Бердянска море вынесло мертвых дельфинов

    Ученые обнаружили уникальный гибрид дельфина и кита

    Более тысячи дельфинов гонялись за китом, чтобы покататься