• В Китае арестовали заводчика, назвавшего собак в честь полицейских.Вокруг Света. Украина
    Места
    Пятница, 17 мая 2019

    В Китае арестовали заводчика, назвавшего собак в честь полицейских

    Житель провинции Аньхой делился историями из жизни питомцев на платформе WeChat.

    30-летний мужчина ради шутки назвал двух своих самых ленивых и хитрых собак Ченгуань и Сэгуань в честь сотрудников китайских правоохраниельных органов, которые борются с мелкой преступностью на улицах, и дружинников, помогающих регулировать дорожное движение. Заводчик делился в соцсетях видео и фото с забавными историями из жизни собак. В частности, один из своих роликов мужчина подписал: «Пойман с поличным! Ченгуань украл ботинки. Потом пришел Сэгуань, и они подрались».

    Полицейские приобрели в стране сомнительную репутацию хулиганов, которые устраивают жестокие столкновения с уличными торговцами без лицензии, помогают разрушать дома и убивают домашних животных.

    13 мая владельца собак арестовали на 10 дней, обвинив его в распространении оскорбительной информации против сотрудников правоохранительных органов. В официальном заявлении полиции говорится, что он раскаялся в своих действиях, но поздно, и его все равно арестуют в соответствии с китайским законодательством.

    В ответ на слова властей пользователи китайских соцсетей посчитали наказание заводчика необоснованным и потребовали показать им этот закон, по которому нельзя давать такие имена животным. Другие владельцы домашних животных задались вопросом, могут ли они также попасть за решетку: «В течение последних 10 лет со мной живет Обама, а еще два-три года — Трамп. Не знаю, когда меня экстрадируют».

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», американца арестовали за жестокое обращение с рыбкой.

    По материалам Snob

    Читайте также:

    В ОАЭ арестовали британку за то, что обозвала жену экс-супруга

    В Иране пару арестовали за публичное предложение руки и сердца

    В Австралии арестовали крокодила

    Загрузить еще