В прошлую пятницу пятилетняя кошка по кличке Хэтти залезла на одну из секций железнодорожного моста в графстве Корнуолл, который соединяет города Плимут и Солтеш. Хозяйка, которая безуспешно пыталась выманить Хэтти, вызвала спасателей.
Пожарные попытались добраться до животного, однако им это не удалось: даже самая большая лестница не позволяла дотянуться до животного.

Фото: Plymouth Live
Было решено, что железнодорожная компания Network Rail остановит движение поездов, что позволило бы организовать более масштабную спасательную операцию. Поэтому пожарные на время прекратили всякие действия и покинули мост.
Уже через несколько часов Хэтти спустилась с моста сама и пришла домой. Она просидела на мосту шесть дней. Как именно животное спустилось вниз, никто не знает.
Как сообщал «Вокруг Света. Украина», британская кошка стучит в дверь по всем правилам.
По материалам «ВВС Україна»
Читайте также:
Умерла самая сердитая кошка в мире Grumpy Cat
Американские ученые отказались от опытов на кошках
Кошка разговаривает с котятами