• Молодежная сборная Украины по футболу стала чемпионом мира.Вокруг Света. Украина
    Люди
    Суббота, 15 июня 2019

Молодежная сборная Украины по футболу стала чемпионом мира

На чемпионате мира по футболу U20 (среди игроков до 20 лет) сборная Украины выиграла в финале у сборной Южной Кореи и стала чемпионом мира.

Решающий матч состоялся в польском городе Лодзь. Украинцы победили корейских игроков со счетом 3:1.

Первыми забили гол корейцы на 5-й минуте матча.  Затем дважды забивал голы украинец Владислав Супряга – на 34-й и 53-й минутах. На 89-й минуте третий гол забил украинский футболист Георгий Цитаишвили.

чемпион мира

Украинская сборная попала в финал, обыграв итальянскую сборную, и по жеребьевке получила в качестве противника корейскую команду.

Таким образом, впервые в истории украинская сборная U-20 стала чемпионом мира. Раньше молодежная сборная Украины этой возрастной категории (от 16 до 20 лет) ни разу не выходила даже в четвертьфинал. Кроме этого, голкипер сборной Украины Андрей Лунин стал обладателем «Золотой перчатки» как лучший вратарь турнира.