Люди
    Пятница, 19 июля 2019

13-летний украинец поедет на Олимпиаду-2020

Украинский прыгун в воду Алексей Середа квалифицировался на Олимпийские игры в Токио.

Юный спортсмен успешно выступил на чемпионате мира по водным видам спорта в корейском Кванджу.

Середа пробился в финал соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Таким образом он завоевал путевку на Олимпиаду, которая состоится в следующем году в столице Японии.

В полуфинале чемпионата мира 13-летний украинец показал седьмой результат, а выиграли квалификацию китайские спортсмены Цзянь Ян и Хао Ян.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит с 12 по 28 июля. На данный момент в активе Украины на этих соревнованиях 4 медали — одно «золото» и три «бронзы».

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», украинский биатлонист впервые получил золото на чемпионате мира.