• В США пассажир взял с собой в самолет ракетную установку.Вокруг Света. Украина
    Фото: TSA
    Происшествия
    Вторник, 30 июля 2019

    В США пассажир взял с собой в самолет ракетную установку

    Ракетная пусковая установка была обнаружена в багаже ​​американского гражданина сотрудниками службы безопасности аэропорта Тургуда Маршалла в Балтиморе (штат Вашингтон).

    Пусковая установка была частью зарегистрированного багажа мужчины из Джексонвилла (штат Техас). Пассажир пояснил, что он – военнослужащий и что ракету прихватил из Кувейта как сувенир на память.

    По словам сотрудников Администрации транспортной безопасности (TSA), к счастью, устройство не было активным. Его конфисковали и передали в распоряжение пожарного маршала штата Мэриленд. А временно задержанному позволили отправиться в рейс.

    Факт сам по себе довольно странный. Особенно, если принять во внимание, что в инциденте замешан военный человек. Даже ребенок знает, что провоз оружия в багажном отделении или на борту самолета запрещен.

    Между тем это – не первый случай обнаружения подобных предметов сотрудниками Администрации транспортной безопасности. В августе 2018 года в международном аэропорту «Ньюарк Либерти» (штат Нью-Джерси) они изъяли подборку копий гранат – также из зарегистрированного багажа​​.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    Авиапассажир надел 15 футболок и свитеров, чтобы не платить за багаж

    В США погрузчик багажа признался в краже оружия из чемоданов

    Все свое ношу с собой: британец придумал, как перехитрить Ryanair и не платить за багаж

    Загрузить еще