• В США родился носорог из пробирки.Вокруг Света. Украина
    Фото: San Diego Zoo
    Животные
    Среда, 31 июля 2019

    В США родился носорог из пробирки

    В зоопарке Сан-Диего (Калифорния) – впервые на территории США – в результате искусственного оплодотворения появился на свет детеныш южного белого носорога. Вид получил надежду на возрождение.

    В зоопарке и Организации по охране природы Сан-Диего очень гордятся тем, что поспособствовали первому рождению носорога из пробирки. Ведь белый носорог теперь может быть спасен от вымирания.

    Роды у матери детеныша Виктории длились полчаса. А оплодотворили ее искусственным путем в марте 2018 года замороженной спермой южного белого носорога Маото. После чего Виктория вынашивала потомство в течение 493 дней.

    Пока счастливых маму и ребенка сотрудники зоопарка решили не показывать публике.

    Носороги важны для выживания многих других видов животных

    Из-за своих ценных рогов носороги издавна находились под прицелом браконьеров. Потому сегодня все подвиды этих животных нуждаются в возрождении. Южные носороги занесены как находящиеся под угрозой исчезновения в Красный список Международного союза охраны природы.

    Защитники природы говорят, что носороги важны для выживания многих других видов из-за той роли, которую они играют в озеленении своей естественной среды обитания.

    По материалам NBC News

    Читайте также:

    В Нидерландах зрелые самки будут учить молодого носорога искусству любви

    Получены гибридные эмбрионы для спасения северного белого носорога

    В Великобритании родился редчайший черный носорог

    Загрузить еще