• На США надвигается смертоносный ураган «Дориан».Вокруг Света. Украина
    Фото: скриншот экрана видео ABC News в Facebook
    Происшествия
    Пятница, 30 августа 2019

    На США надвигается смертоносный ураган «Дориан»

    По прогнозам, в воскресенье вечером ураган Дориан обрушится на материковую часть страны между Флоридой и южной Джорджией.

    Национальный ураганный центр (NHC) предупредил население о том, что в выходные «Дориан» усилится до «чрезвычайно опасного» шторма. Ожидается, что в конце недели скорость урагана достигнет 210 км / ч, что делает его штормом четвертой категории.

    Фото: скриншот экрана

    «Дориан», сформировавшийся в понедельник в тропический шторм за 330 километров от Барбадоса, набрал силу и стал ураганом рядом с островом Сент-Томас в Карибском море. Вчера ураган пронесся над Атлантическим океаном к северу от Пуэрто-Рико. И теперь стремительно приближается к побережью Майами.

    Губернатор Флориды Рон Десантис объявил в штате чрезвычайное положение, посоветовав населению запастись продовольствием минимум на семь дней и приготовиться к возможной внезапной эвакуации.

    Чрезвычайное положение следом за Флоридой объявлено и в Джорджии. Об этом сообщил губернатор штата Брайан Кемп.

    Фото: скриншот экрана

    По шкале ураганов Саффира-Симпсона (шкала для измерения потенциального ущерба от стихии), шторм четвертой категории является вторым по разрушительной силе и способен нанести катастрофический ущерб.

    По материалам BBC и ABC News

    Читайте также:

    В США ураган перенес дом на другое место

    Шторм, разрушивший скалы Британии, обнажил следы динозавров

    Энергия 10 атомных бомб: 20 удивительных фактов об ураганах

    Загрузить еще