• В отеле Манчестера бутылку пива продали за £ 55 тысяч.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Peter Lalor в Twitter
    Происшествия
    Пятница, 6 сентября 2019

    В отеле Манчестера бутылку пива продали за £ 55 тысяч

    В английском отеле за одну бутылку пива австралийский журналист заплатил по ошибке банковской системы 55 000 фунтов стерлингов.

    Питер Лалор, приехавший в Англию для освещения чемпионата по крикету, заказал в отеле бутылку пива за 5,50 фунтов стерлингов. Расплачиваясь картой за напиток, мужчина интуитивно почувствовал: что-то пошло не так. И как же он был ошеломлен, обнаружив, что с его счета ушла сумма в 55 315,12 фунтов стерлингов.

    Представитель отеля извинился перед постояльцем и сказал, что по факту начато расследование. Однако пострадавшему журналисту сообщили, что для возврата средств потребуется 10 рабочих дней.

    Фото со страницы Peter Lalor в Twitter

    В Твиттере мистер Лалор прокомментировал случившееся: «Я просто журналист, пишущий о крикете, я не зарабатываю больших денег».

    Мужчина вспомнил, что когда он расплачивался за заказ, у него не было очков для чтения. Он сказал официантке, что квитанция ему не нужна. Однако уточнил у девушки: сколько он только что заплатил? Официантка прикрыла рот, захихикала и отказалась ответить конкретно. Лишь сказала, что произошла ошибка и она ее исправит.

    Затем она побежала за менеджером, который отнесся к ситуации намного серьезнее и попытался по телефону договориться о возврате, рассказал Питер Лалор.

    Только через два дня журналист позвонил своей жене и сказал, что с их счета ушли большие деньги.

    Представитель отеля сообщил, что в настоящее время делается все возможное для скорейшего решения проблемы. Питер Лалор на это отвечает: пока деньги не вернутся, он не успокоится.

    Отныне журналист считает, что он пил самое дорогое пиво в истории.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    В Японии продали гроздь винограда за 11 тысяч долларов

    Во Флоренции оштрафовали кафе, продавшее туристу мороженое за 25 евро

    Туристы заплатили 4 тысячи евро за пригоршню песка с пляжа Сардинии

     

    Загрузить еще