• В Австралии тюлень сорвал наркосделку на 1 миллиард долларов.Вокруг Света. Украина
    Весело
    Четверг, 12 сентября 2019

    В Австралии тюлень сорвал наркосделку на 1 миллиард долларов

    Инцидент произошел на небольшом острове Бертон у портового города Джералдтон.

    Детективная история началась с того, что полиция получила сообщение о застрявшей на рифе возле острова яхты. Очевидцы обратили внимание на то, что на яхте отсутствовала спасательная шлюпка, поэтому представители правоохранительных органов предположили, что хозяева судна попали в беду.

    Во время поисковой операции с воздуха были замечены двое мужчин, которые попытались спрятаться в низком кустарнике на острове. К тому времени полиция уже выяснила, что яхта используется местными наркоторговцами для транспортировки запрещенных веществ.

    По словам заместителя главы морской спасательной службы Джералдтона Дэмиена Хили, когда на остров высадилась полиция, двое наркоторговцев попытались бежать к шлюпке, но дорогу им преградил огромный тюлень.

    «Злоумышленники разбудили тюленя, и тот, выпятив грудь, преградил им дорогу. У наркоторговцев оставался небольшой выбор: либо попытаться пройти мимо разъяренного животного,  или быть арестованными. Они выбрали последний вариант», – рассказал Хили.

    В итоге  были задержаны 51-летний француз и 34-летний британец, спрятавшие на острове 1,087 тонн метиламфетамина, кокаина и экстази.

    Правоохранителям удалось задержать не только двух перевозчиков, но и тех, кто должен был забрать наркотики с острова: всего пять человек.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в США морская черепаха запуталась в кокаине.

    По материалам «Фокус»

    Читайте также:

    В Боливии среди вещей древнего шамана нашли наркотики

    В крови испанского водителя обнаружили все виды наркотиков

    Дельфины научились добывать наркотики из ядовитых рыб

     

     

    Загрузить еще