• Instagram ограничит доступ несовершеннолетних к рекламе средств для похудения.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфстайл
    Четверг, 19 сентября 2019

    Instagram ограничит доступ несовершеннолетних к рекламе средств для похудения

    Новая политика оградит пользователей младше 18 лет от постов и записей, рекламирующих продукты для похудения и пластическую хирургию.

    Instagram будет определять запись как рекламу, если она содержит стимул к покупке товара или его цену.  Запись будет полностью удалена, если “заявляет о чудотворном эффекте определенной диеты или продукта для похудения и дает ссылку на коммерческое предложение, например, скидку”.

    Обновленная политика будет распространяться и на Facebook, как на владельца Instagram.

    Нововведение ставит целью уменьшить влияние агрессивного маркетинга на подростков. “Мы хотим, чтобы Instagram был приятным местом для каждого пользователя, и эта политика – часть нашей продолжительной работы над уменьшением давления, которое люди порой испытывают со стороны социальных сетей”, – заявила Эмма Коллинз, менеджер общественной политики Instagram.

    Компания заявляет, что ее рекламная политика никогда не позволяла продвигать продукты и услуги для похудения. Дополнительные меры решили принять, поскольку в последнее время все больше известных людей высказываются о пагубном влиянии рекламы средств для похудения на молодежь. По их мнению, диетическая и косметическая индустрия поощряет достижение невозможных целей.

    Одна из таких знаменитостей –  Джамила Джамиль, британская актриса и активистка боди-позитивного движения I Weight. По ее словам, новые правила стали “огромной победой” над индустрией похудения. 

    Как сообщал портал «Вокруг света. Украина», Instagram-блогеров обвинили в рекламе смертельно опасных фото.

    Источники: The Verge, BBC

    Читайте также:

    В Испании инстаграмеры попали в больницу после купания в идиллическом озере

    Google запретит рекламу сомнительных методов лечения

    Новый способ похудения — заморозка