• США атаковали хищные рыбы,  ползающие по суше.Вокруг Света. Украина
    Животные
    Суббота, 19 октября 2019

    США атаковали хищные рыбы, ползающие по суше

    Змееголовы родом из Китая и России, где они обитают в реке Амур, также эта рыба населяет водоемы Корейского полуострова.

    Служба контроля дикой природы американского штата Джорджия предупредила население, что в штат проникли змееголовые рыбы, известные как змееголовы, при встрече с которыми их следует немедленно убить, заморозить и сообщить о находке властям.

    Змееголовы отличаются неимоверным аппетитом и способностью дышать на суше, где они могут прожить до четырех дней. У змееголовов огромные челюсти, большие зубы, и они неплохо чувствуют себя на суше, переползая из озера в озеро или реку. Некоторые называют их «пресноводным эквивалентом танка», так как поедают все на своем пути.  Эти рыбы едят мелких животных, других рыб, иногда моллюсков и, насколько известно, даже рептилий, и могут нанести серьезный вред местной фауне.

    В США змееголовы появились в отдельных водоемах несколько десятилетий назад, но в последнее время стали распространяться по все более обширной территории. Импорт и транспортировка змееголова были запрещены на федеральном уровне еще в 2002 году, но, несмотря на запрет, хищных рыб обнаружили уже в 15 штатах.

    Высказываются предположения, что некоторые американцы держали их дома в аквариумах, а затем, оценив, что имеют дело с хищником, стали сливать их в водоемы и канализацию, где рыбы приспособились к местным условиям и расплодились.

    Власти штата Джорджия призывают всех, кому попадутся змееголовы, уничтожать их немедленно и сразу класть в морозилку, после чего ставить в известность местные власти.

    «Вокруг Света. Украина» писал о том, что найдена рыба, задерживающая дыхание под водой.

    По материалам «ВВС Русская служба»

    Читайте также:

    В США рыба эволюционировала, чтобы выжить в загрязненных водах

    Выброшенную на берег рыбу-солнце рыбаки приняли за обломок корабля

     

    Загрузить еще