• МАУ сокращает количество международных рейсов.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Путешествия
    Суббота, 26 октября 2019

    МАУ сокращает количество международных рейсов

    "Международные авиалинии Украины" сообщили на своем сайте, что “оптимизируют” программу полетов с 16 ноября на зимний и летний сезоны 2019/2020.

    Рейсы в некоторые города отменены “в связи с отрицательной рентабельностью”, в другие города сокращается количество полетов. Новое расписание будет действовать с 16 ноября. Об этом МАУ сообщила на своем официальном сайте.

    Авиакомпания изменила время многих рейсов: все собственные регулярные рейсы МАУ в Западную Европу теперь будут выполняться только днем, с вылетом из Киева в промежутке 09:30 – 10:30 и прилетом в Киев в промежутке 17:30 – 18:30 по местному времени. Прилеты с восточного направления – с 07:30 до 08:45 утра. Соответственно изменилось время отправления некоторых рейсов в Западную Европу и в страны Азии. Также изменилось время вылета из Нью-Йорка (теперь это половина первого ночи). 

    Полностью отменяются рейсы в Амман, Минск, Ригу и Пекин. Полеты в Бангкок будут осуществляться только 3 раза в неделю. 

    Хорошие новости тоже есть: в Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Краков и Мадрид МАУ будет летать ежедневно, частота некоторых других рейсов тоже увеличилась — например, в Торонто с двух до трех раз в неделю. Более подробно с изменениями в расписании можно ознакомиться на сайте МАУ.

    Тем пассажирам, у который уже есть билеты на отмененные или перенесенные рейсы, авиакомпания МАУ предложит альтернативные рейсы (если они есть) или вернет стоимость билетов. Президент МАУ Евгений Дыхне посоветовал обращаться за помощью сразу, как только станет известно о проблеме, и именно через тот канал, через который куплены билеты — например, сайт МАУ, колл-центр, кассу, турагентство и т.п. Узнать об изменении рейса, проверив свой билет, можно через форму связи на на главной странице сайта.

    Как сообщал порта «Вокруг света. Украина»,  в июле Wizz Air отменил рейсы из Киева по 17 направлениям, пояснив эти изменения «задержками с поставкой самолетов»

    По материалам официального сайта МАУ

    Читайте также:

    Авиакомпания отменила рейс в Вену, чтобы не платить долг в 250 евро

    Первая западная авиакомпания начала летать в Пакистан

     «Эйр Астана» увеличила количество стыковочных рейсов в Дели через Алматы

    Загрузить еще