•  Жаркий холодный сезон.Вокруг Света. Украина
    Места
    Вторник, 29 октября 2019

     Жаркий холодный сезон

    К Новому году в Selfish Club откроются два новых объекта, которые бы точно оценили скандинавы: близость к природе, эко-концепция отдыха, сауна из особой древесины KELO и абсолютная уединенность на берегу Днепра.

    Если вам тоже нравится отдых в скандинавском стиле, при этом с эксклюзивной винной картой и авторским меню – добро пожаловать в Частную резиденцию и Банный комплекс Selfish Сlub.

    У финнов существует легенда о том, как появилась первая сауна… Во время дождя в одном деревенском доме протекла крыша, и капли воды попали на раскаленные камни очага. Комната заполнилась паром и… с тех прошло две тысячи лет, за которые финны сделали сауну частью своей культуры. И достигли небывалого мастерства в их строительстве. А еще только в Финляндии, а точнее — в Лапландии, за полярным кругом, могут вырасти сосны и кедры благородного серебристого оттенка. 

    За счет низких температур деревья растут очень медленно и также медленно засыхают, сохраняя форму и особые свойства. В таких сухостойных деревьях не заводятся вредители, они не нуждаются в обработке, а значит, являются самой экологичной древесиной, а также самой твердой и крепкой: строения из неё не дают усадку и простоят очень долго.

    «Строй сауну сначала, а потом дом»

    Так звучит любимая финнами пословица. Для них сауна – место буквально священное. Когда в Selfish Сlub началось строительство банного комплекса, архитекторы подошли к нему с такой тщательностью, что объект получился уникальным не только в масштабах Украины. Территория «Банного комплекса» полностью приватна. Главный его объект – двухэтажный дом на воде, на втором этаже которого гости смогут разместиться в 6 двухместных номерах с панорамными видами на Днепр и на внутренние озера клуба. На первом этаже плавучего дома расположились уютная гостиная с кухней, хамам, массажный кабинет, необычная комната отдыха и парная. Двухзонная дровяная парная рассчитана на 12 человек.

    В одной из зон установлены две печи немецкой компании Fire Tube. Продукция ее не попадает в cвободную продажу, а поставляется только на объекты, ценности которых близки самому создателю печей – Акселю Шмитцу. Архитекторы Selfish Сlub посетили компанию Fire Tube в Германии лично и презентовали мастеру клуб. 

    Построенная им печь создает не только красивые визуальные эффекты, но и, самое главное, — пар высшего качества!  Усилить результат помогут профессиональные банщики с вениками, а выйдя из парной можно воспользоваться душем, водопадом, ледогенератором или внутренней и внешней холодными купелями. Рядом с современным технологичным хамамом находится СПА-кабинет для всех видов массажа и косметических процедур.

    Нетривиальная разработка в СПА-индустрии для максимального расслабления и перезагрузки организма, реализованная в Украине на данный момент только в Selfish Club, — это сухой флоатинг Zerobody. Он обеспечивает полное расслабление тела и сознания без прямого контакта с водой, позволяя телу «парить» в невесомости. Водяной матрас солевым раствором нагревается до температуры тела, а светодиодная подсветка для цветотерапии и медитативные звуки гарантируют полный релакс. 

    Во дворе, среди пушистых елей, установлен чан на дровах, специально привезенный из Новой Зеландии и предназначенный для процедур на травах. В отдельно стоящем домике реализована концепция бани «по-серому», полностью из финской древесины KELO. Это стволы деревьев, которые высохли естественным образом и, благодаря суровому климату, сохранили свою форму и особые качества. Их средний возраст превышает 100 лет. Печь «по-серому» позволяет хорошо прогреть помещение и получить мягкий пар без сажи и копоти, как в бане «по-черному». А камни при нагревании приобретают малиновый цвет, создавая красивый эффект «горящих камней». Печь для клуба собирали вручную специалисты из Финляндии. Получился действительно уникальный объект, дарящий максимум здоровья и особую энергетику.

    «Присядем и дадим спешке пройти мимо»

    Так финны подходят к любому делу, так как знают, что качество не терпит суеты. Как качество работы, так и качество отдыха. Именно по такому принципу создавалась «Частная резиденция» в Selfish Сlub. Она, как и «Банный комплекс», представляет собой отдельную территорию, полностью скрытую от посторонних глаз (осуществляется исключительно охрана периметра, в том числе с воды, с помощью камер и инфракрасных невидимых датчиков). Внутри комплекса обеспечена полная приватность.

    В Резиденции вас ждет уютный плавучий дом. На первом этаже расположена гостиная с камином, кухня с винным шкафом, бильярдный стол, парная на 6 человек с дубовой безопасной купелью в Днепре, просторная терраса. На втором этаже – 6 больших номеров с видами на реку, каналы и озера.

    В резиденции (в теплое время года) работает уличный бассейн с накрытием, подогревом, мощным двойным противотоком, подводными массажами, в том числе – комфортными лежаками с подводным массажем всего тела.

    На территории есть уличный экран с отличной акустикой, спутниковым ТВ и интернетом. А возможно, вашим любимым местом станет беседка с итальянской профессиональной кухней MARENO, камином, винным шкафом, ТВ и обеденным  столом на 12 персон? Здесь можно готовить самостоятельно, привезти своего повара или воспользоваться услугами поваров Selfish Сlub. Для гостей резиденции клуб разработал специальное меню и особую винную карту. На закрытой территории также есть своя зона барбекю, две беседки с видом на воду и уютный «чайный домик». В любое время года здесь будет прекрасно по-своему.

    «Рыба не найдет мужчину, если он не пойдет на рыбалку» — гласит еще одна финская пословица. Поэтому приезжайте в Selfish Сlub за отдыхом, рыбалкой и перезагрузкой.

    Selfish Club с. Кийлов, Набережная, 21

    тел.: +38 068 221 12 21

    www.selfish.ua   

    Опубликовано на правах рекламы

    Читайте также:

    Уединение как искусство: бархатный сезон в Selfish Club

    Планы на август: каникулы в Selfish Сlub

    Рецепты счастья: топ-5 развлечений в Selfish Сlub

    Промо
    Загрузить еще