• Топ нелепых требований VIP-туристов.Вокруг Света. Украина
    Лайфстайл
    Понедельник, 11 ноября 2019

    Топ нелепых требований VIP-туристов

    Представители индустрии туризма рассказали о самых странных просьбах богатых путешественников.

    По словам президента компании Strong Travel Джима Стронга, один из его клиентов как-то попросил нанять сиделку хомячку его дочери и доставить его в другой штат. “Я договорился с авиакомпанией, чтобы они предоставили два места в самолете — хомяку и его няне. Они вылетели из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, и сиделка передала грызуна прямо в руки ребенка”, — вспоминает Стронг.

    Кроме того, он рассказал о другом необычном случае в его компании: одна из путешественниц потеряла телефон в каналах Венеции и потребовала, чтобы ей привезли новый прямиком из США. “Ее помощник передал мне iPhone, я прыгнул в самолет до Венеции и доставил ей его лично”, — уточнил директор Strong Travel.

    Главный консьерж отеля Faena Miami Beach Майкл Ромей  вспомнил историю о постояльце, который решил отпраздновать свое 25-летие с размахом. Он потребовал живого пони и дворецкого в белом галстуке, который должен был вынести поднос с двумя бокалами шампанского.

    “Как и было задумано, в четыре часа дня начался праздник. Мужчина появился в черном галстуке, а его супруга была в бальном платье. Он посадил ее на пони, затем провел животное вокруг вольера, после чего дворецкий медленно подошел к ним и подал шампанское”, — пояснил Ромей.

    Сотрудник отеля в Новой Зеландии Натан Браун припомнил о гостье, которая ненавидела фиолетовый цвет и потребовала, чтобы он полностью отсутствовал в интерьере во время ее посещения. Браун добавил, что несмотря на то, что большая часть гостиницы была ароматизирована лавандой и украшена пурпурными рисунками, им удалось справиться с задачей.

    Также сотрудники гостиниц вспомнили туристов, которые требуют отдельное меню для своих попугаев или просят остановить авиалайнер, чтобы их питомец прогулялся.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», туристическая отрасль — поставщик огромного количества жизненных историй. Узнать некоторые из них помогут топ-5 фильмов о том, как все работает в туризме.

    По материалам Delfi.ee

    Читайте также:

    В Италии туристы будут платить за туалеты в общепите

    Эксперты выяснили, как часто туристы теряют багаж

    Игра в ассоциацию: что думают туристы о популярных городах

     

    Загрузить еще