• Англичанка родила самых маленьких близнецов в мире.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы Talia Keates в Facebook
    Интересно
    Вторник, 12 ноября 2019

    Англичанка родила самых маленьких близнецов в мире

    Появившиеся на свет в возрасте 23 недель, Джо и Эшли стали самыми маленькими близнецами-мальчиками на планете, которых удалось выходить.

    32-летняя Талия Китс из английского города Троубридж родила своих близнецов в больнице Southmead в апреле этого года. Однако врачи и супруги Китс до последнего скрывали эту информацию от СМИ, так как не были уверены в том, что младенцы выживут.

    И лишь сегодня новость стала достоянием общественности. Близнецы, которые появились на свет в 23 недели, весили 403 и 429 граммов. Врачи оценивали их шанс на выживание в один процент. Особенно критическими были первые 72 часа жизни малышей.

    Пройдя этот первый рубеж, близнецы провели более 100 дней в реанимации. Сегодня они уже дома. Джо весит около пяти килограммов, а его брат Эшли – 3,6 кг.

    Фото со страницы Talia Keates в Facebook

    Супруги Китс, у которых теперь в общей сложности шестеро детей, утверждают: своим нынешним счастьем они во многом обязаны высококвалифицированному персоналу больницы. Медики поддерживали новоиспеченных родителей в самые трудные моменты.

    Близнецы все еще нуждаются в дополнительном кислороде. Однако врачи считают, что эта проблема временная.

    Новорожденные мальчики обычно более слабые, чем девочки. Событие еще важно и потому, что на свет появились и выжили именно самые маленькие близнецы мужского пола. Только американские сестры-близняшки Румайса и Хиба Рахман (2004 года рождения) появились на свет с рекордно малым весом. Точнее, одна из сестер весила 567 граммов, а вторая всего-навсего 243 г.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    Новорожденная будет бесплатно ездить поездами до 25 лет  

    Самого маленького ребенка в истории выписали из больницы

    В Индии родила 75-летняя женщина, установив мировой рекорд

     

    Загрузить еще