• Дубай вошел в пятерку самых инстаграмных городов мира.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Лайфстайл
    Среда, 13 ноября 2019

    Дубай вошел в пятерку самых инстаграмных городов мира

    Первое место в рейтинге самых инстаграмных городов занимает Лондон со 118 миллионами постов. На втором месте - Париж, а дальше - Ницца, Нью-Йорк и Дубай.

    Туристический портал Wego назвал Дубай 5-м самым инстаграмным городом в мире. От широких пляжей до выдающейся архитектуры — в этом городе найдется фото-локация на любой вкус.

    Интересно, что Дубай занял первое место в категории «еда» по количеству хэштегов в Instagram. 26 процентов всех хэштегов, которыми отмечены фото из Дубая, включают наименования различных блюд.

    Только этим летом было зарегистрировано 79 миллионов хэштегов, связанных с посещением Дубая. Одна из самых популярных локаций для съемки — городской Miracle Garden — крупнейший цветочный сад в мире. На 72 000 квадратных метров парка растет более чем 50 миллионов цветов. В пятерку самый посещаемых мест города также входит Бурдж-Халифа — самый высокий небоскрёб в мире (828 метров).

    А в центральном городском парке Zabeel Park находится Dubai Frame — одна из главных архитектурных достопримечательностей города. Это 150-метровое сооружение шириной 93 метра расположено таким образом, чтобы с его смотровых площадок посетители могли насладиться видами современного Дубая на юге и старого Дубая на севере.

    Дубай — единственный арабский город, который входит в пятерку лидеров. Первое место в рейтинге самых инстаграмных городов занимает Лондон со 118 миллионами постов. На втором месте — Париж (101 миллион), а дальше — Ницца и Нью-Йорк, которые могут похвастаться 87 и 83 миллионами постов соответственно.

    Среди лидеров рейтинга оказались также Стамбул, Джакарта, Лос-Анджелес, Барселона, Москва и Токио.

    Как социальные сети влияют на индустрию туризма

    Социальные сети оказывают значительное влияние на индустрию туризма. Ряд исследований показывает, что «instagramability» является ключевым критерием, по которому молодые путешественники — особенно миллениалы — выбирают, куда поехать в отпуск и где потратить свои деньги.

    41% людей в возрасте до 33 лет отдают предпочтение «инстаграмным» местам при выборе пункта назначения. И туристическая индустрия стремится извлечь из этого выгоду.

    По материалам Euronews

    Читайте также:

    25 инстаграмных мест Стамбула

    Самарканд – самый инстаграмный город Узбекистана

    Любимое инстаграмерами сибирское озеро токсично

    Загрузить еще