• Группа Kiss выступила с концертом для белых акул.Вокруг Света. Украина
    Фото с Facebook-страницы Adventure Bay Charters
    Весело
    Вторник, 19 ноября 2019

    Группа Kiss выступила с концертом для белых акул

    Как ни старались музыканты, ни одна акула не приплыла на звуки рок-н-ролла.

    Более четырех десятилетий рок-группа Kiss играла для миллионов людей по всему миру, но 18 ноября музыканты выступили для самых необычных зрителей в своей жизни — обитателей Индийского океана больших белых акул.

    Сцена была установлена на яхте недалеко от побережья города Порт-Линкольн, а музыка транслировалась в океан через подводные колонки. 8 зрителей разместились на второй лодке со стеклянной смотровой панелью, чтобы наблюдать за акулами.

    группа Kiss

    Фото с Facebook-страницы Adventure Bay Charters

    Мероприятие состоялось в рамках проекта Airbnb Animal Experiences, главная идея которого — люди развлекают животных, а не наоборот.

    По словам организаторов, вместо традиционной приманки вроде мяса и крови, они решили использовать музыку. Цель этой акции — не только лучше изучить поведение акул, но и продемонстрировать людям, что эти животные, которых зачастую воспринимают как исключительно кровожадных хищников, тоже заслуживают сочувствия и защиты.

    Еще в 1963 году в журнале «Science» были приведены доказательства того, что крупные акулы особенно чувствительны к низкочастотным звукам. «Я был немного удивлен, но мне сказали, что акул привлекают низкочастотные звуки, и значит их привлечет рок-н-ролл. Раз мы все равно направляемся в Австралию, имеет смысл провести концерт под водой», — заявил накануне фронтмен группы Пол Стэнли, который, к несчастью, не смог сыграть на концерте из-за гриппа.

    Всего музыканты исполнили пять песен: «Calling Dr. Love», «Deuce», «I Love it Loud», «Black Diamond» и «Rock and Roll All Nite». Однако, как они ни старались, ни одна акула не приплыла на звуки рок-н-ролла.

    По материалам Live Science и Ultimate Classic Rock 

    Читайте также:

    Большие белые акулы тоже заводят друзей

    Большие белые акулы вторглись в воды Кейп-Кода

    Косатки преследуют самого опасного хищника океана (видео)

     

    Загрузить еще