• «Солнечный» персонал сделал бельгийский ресторан популярным.Вокруг Света. Украина
    Фото со страницы 65degrés в Facebook
    Лайфстайл
    Вторник, 26 ноября 2019

    «Солнечный» персонал сделал бельгийский ресторан популярным

    Ресторан 65 Degres стал самым знаменитым в Брюсселе благодаря радушным и светлым сотрудникам, многие из которых – с синдромом Дауна.

    Ресторан в модном районе бельгийской столицы Шателен специализируется на высокой кухне и одновременно представляет из себя проект социальной интеграции. Здесь работают «солнечные» люди. И, судя по всему, решение пригласить их сюда было весьма удачным.

    Фото со страницы 65degrés в Facebook

    Не даром заведение прочно закрепилось на первом месте среди более чем 2000 конкурентов, перечисленных на обзорном сайте TripAdvisor.

    Ресторан, названный в честь идеальной температуры для приготовления яйца, был создан четырьмя предпринимателями. Некоторые из них имели опыт работы в ресторанном бизнесе, некоторые – в социальной сфере. Это интересное сочетание двух профессиональных направлений вызвало к жизни полезное начинание. Учредители сконцентрировались на блюдах высокой кухни. И пригласили на работу в свой ресторан людей с синдромом Дауна.

    Фото со страницы 65degrés в Facebook

    Пользу от такого опыта получили не только «солнечные» люди, которые почувствовали себя востребованными. Посетители стали приходить сюда и за гастрономическими изысками, и за душевным теплом, которое излучает персонал.

    По материалам Reuters

    Читайте также:

    В Лондоне открыли уникальный ресторан с конвейером для сыров

    В Цюрихе более 120 лет работает старейший вегетарианский ресторан мира

    Парень с синдромом Дауна впервые получил высшее образование в Украине