• В Китае придумали робота для одиноких кошек.Вокруг Света. Украина
    Фото: Enabot
    Технологии
    Суббота, 30 ноября 2019

    В Китае придумали робота для одиноких кошек

    Роботы Ebo смогут развлекать кошек во время отсутствия хозяев.

    Китайский стартап Enabot запустил краудфандинг на Kickstarter для массового производства роботов Ebo. По задумке создателей, благодаря играм с Ebo кошки будут больше двигаться и держать себя в тонусе — согласно статистике компании, около 40% кошек весят больше нормы и 20% страдают от ожирения (кошки с нормальным весом по данной статистике составляют 34% от общего количества домашних кошек).

    Робот представляет собой шар высотой чуть более 5 сантиметров, который свободно перемещается по жилищу. Он умеет имитировать различные звуки и изображать мимику на небольшом экране. Пользователи могут играть с кошкой на расстоянии, управляя движениями робота или встроенной в него лазерной указкой. Устройство работает в системе умного дома и может управляться с помощью Wi-Fi; работает Ebo в течение двух часов, а затем самостоятельно отправляется на подзарядку.

    Стартап собрал уже более 200 000 долларов, хотя первоначальная цель была чуть больше пяти тысяч. Запуск производства запланирован на конец декабря 2019 года.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», в Китае придумывают не только игрушки для домашних животных, но и копии питомцев. Например,  китайские инженеры создали злого робота-собаку.

    По материалам  Naked-science

    Читайте также:

    В США представили робота-щенка для больных деменцией

    Японцы «отпевают» сломанных собак-роботов в буддийском храме (видео)

    Шевели плавниками: рыба-робот плавает медленно, зато долго

     

    Загрузить еще