• В Украине принимают пластик на переработку по почте.Вокруг Света. Украина
    Фото: Україна БЕЗ сміття
    Экология
    Четверг, 5 декабря 2019

    В Украине принимают пластик на переработку по почте

    С 3 по 27 декабря общественная организация "Украина без мусора" в тестовом режиме начала принимать пластик почте.

    «Украина без мусора» принимает чистые пластиковые или комбинированные упаковки, которые подлежат переработке или утилизации. Не принимаются грязный пластик, опасные отходы, стекло, металл и бумага.

    Посылки можно отправить службами доставки: «Новая почта», «Укрпочта», «ИнТайм». Стоимость услуги — 200 грн плюс оплата доставки в адрес ул. Саперно-Слободская, 25/4.

    Чтобы отправить пластик, нужно выполнить несколько  шагов. Сначала — написать на е-мейл info@nowaste.com.ua с пометкой «пластик почтой», после чего менеджер свяжется для уточнения деталей. Также можно заполнить онлайн-форму. Последний шаг — оплата посылки и отправка службой доставки. Более подробно с правилами можно ознакомиться по  ссылке.

    В комментариях пользователи отметили высокую стоимость услуги, строгие правила приема тары (только чистая, сухая, упакованная и др), а также вред экологии, который нанесет доставка посылок (грузовыми автомобилями). Также коментаторы потребовали от организации доказательств, что пластик, полученный и оплаченный украинцами, действительно поступает на переработку. В ответ организация указала на необходимость аренды больших площадей для сортировки мусора и оплаты труда работников, а также подчеркнула, что их услуга —  исключительно для ответственных граждан.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина», Украина попала в топ-10 стран по количеству мусора.

    По материалам БЖ

    Читайте также:

    В Киеве сняли мультик о мусорной Барби

    В Черном море вдвое больше мусора, чем Средиземном

    Тису очищают от украинского мусора

     

     

     

    Загрузить еще