• В Германии из-за карантина бесплатно раздают пиво.Вокруг Света. Украина
    Фото: Willinger Brauhaus
    Лайфстайл
    Суббота, 9 мая 2020

    В Германии из-за карантина бесплатно раздают пиво

    Немецкая пивоварня Willinger Brauhaus в федеральной земле Гессен на западе страны решила подарить людям около 2600 литров пива, которые не смогла продать из-за коронавируса.

    Владелец пивоварни Франц Маст выяснил, что ему нужно было как можно скорее освободить резервуары, чтобы наполнить их свежим пивом и быть готовым к открытию баров. Вместо того, чтобы вылить напиток, он предложил местным жителям его бесплатно забрать.

    Получить напиток можно было в пивоварне. Раздавали как темное, так и светлое пиво.

    Акция прошла спокойно:  люди терпеливо ждали своей очереди в масках и соблюдали дистанцию. Многие унесли домой полные ведра пива и целые ящики с ним.

    К вечеру пиво закончилось, но пивоварня пообещала подготовить еще для последующей раздачи во вторник,12 мая — хотя и с лимитом «три бутылки на человека».

    «Мы хотим поблагодарить людей и надеемся, что после того, как мы откроемся, они нас так же поддержат и придут к нам, или порекомендуют нашу пивоварню кому-то», — подвел итоги Маст.

    Как сообщал «Вокруг Света. Украина»,  в Германии из-за пандемии отменили самый известный пивной фестиваль «Октоберфест».

    По материалам  Hromadske.ua

    Читайте также:

    Французские пивовары выльют миллионы литров пива

    Французов уговаривают есть больше сыра

    Бельгийцев попросили злоупотреблять на карантине картошкой фри

     

    Загрузить еще