• Работа с лучшим видом из окна.Вокруг Света. Украина
    Фото: atiger / Shutterstock
    Интересно
    Среда, 23 ноября 2016

    Работа с лучшим видом из окна

    Для большинства офисных сотрудников привычный вид - это компьютерные экраны и коллеги рядом. Но существует и другая реальность.

     

    Есть профессии, где разрешено постоянно любоваться чудесными пейзажами. Они — бонус за непростые обязанности и ответственность, с которыми большинству работников приходится сталкиваться каждый день.

    Конструктор ветроустановок

    Работа для выносливых, ведь нужно не просто научиться чувствовать себя как дома на огромной высоте. Для подъема необходимо приложить немало усилий, а работать часто приходится в неблагоприятных условиях.

    Зарплата: $36 985 в год

    Бортоператор (ВВС США)

    Выбрать эту профессию значит никогда не знать, куда вас направят дальше. Но в одном можете быть уверены: вам предоставят лучшее место на борту. Чтобы работать в этой сфере, необходимы отличная координация и чувство ответственности.

    Зарплата: $59 000 в год

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Аналитик в Russell Investments

    Хотя профессия и не ограничена географическими рамками, одно из лучших мест для работы — Russell Investments Centre в Сиэтле. Сложно даже представить, как можно выполнять скучные обязанности, когда перед глазами такая картина.

    Зарплата: $73 619 в год

    Машинист поезда

    Те же пейзажи можно увидеть и в качестве пассажира, но случай выпадает гораздо реже. Если вы — машинист, красивый вид из окна — привычная вещь. Правда, чтобы устроится на работу, придется пройти множество тестов, в том числе психометрический и на понимание техники, а также сдать нормативы по чтению и письму.

    Зарплата: $58 000 в год

    Старший матрос (ВМС Австралии)

    Для многих людей нет ничего более пугающего и в тоже время ошеломляющего, чем спуск в темные глубины океана. И это — будни некоторых моряков. Такую картину больше нигде не удастся увидеть. Можно даже наблюдать за акулами вблизи.

    Зарплата: $54 076 в год

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Водитель грузовика

    Много времени придется провести наедине со своими мыслями. Очереди на границе — тоже не самая приятная вещь. Но если подумать о часах дороги, отделяющих начало маршрута от его финальной точки, а также и пейзажах, которые предстоит увидеть, можно найти немало преимуществ.

    Зарплата: $73 000 в год

    Пилот Blue Angel

    Демонстрационный артиллерийский дивизион ВВС США был основан в 1946 году. Зрителями ежегодных шоу становятся около 11 млн человек. А вот пилотом может стать только офицер со стажем не менее 1 250 часов полетов.

    Зарплата: $62 000 в год

    Инженер-монтажник

    В эпоху цифровых технологий человек, который следит за исправностью антенн, — один из самых влиятельных в городе. Чтобы коммуникации продолжали работать, необходимо регулярно подниматься на вершины сооружений. Это требует не только физических усилий, а и умения быстро принимать важные решения.

    Зарплата: $ 56 950 в год

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Работник береговой охраны

    Патрулирование у берегов, например, Берингового моря — занятие не из простых. Придется привыкать к жестким условиям, различным угрозам, волнам метровой высоты, а то и вовсе столкнуться с разрушительной блуждающей волной. В то же время, арктические краевиды — просто несравненное зрелище.

    Зарплата: $20 000 в год

    Портовой рабочий

    В отличие от многих предыдущих профессий, эта — одна из самых спокойных. Нужно просто общаться с туристами, которые тоже ищут тишины и спокойствия. И хотят покататься по озеру на лодке.

    Зарплата: $16 000 в год

    Кассир на обзорной площадке в Empire State Building

    Для многих посещение одного из самых высоких и самых известных зданий в мире — в списке вещей, которые нужно обязательно сделать. Перед глазами посетителей открывается впечатляющая панорама города. Но есть человек, который находится здесь большую часть своего времени. Даже сейчас, пока вы читаете эту статью.

    Зарплата: $15 080 в год

    Фото: Shutterstock

    Фото: Shutterstock

    Астронавт на международной космической станции

    Детские мечтания об открытом космосе превращаются в реальность всего для 0,6% квалифицированных претендентов, которые стремятся стать астронавтами. Но технологии продолжают развиваться, а с ними увеличиваются шансы присоединиться к экипажу. Виды открываются неземные, во всех смыслах.

    Зарплата: $144 566 в год

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    8 необычных профессий для любителей путешествий

    15 престижных профессий, за которые платят меньше, чем вы думаете

    Профессиональные навыки, которые будут нужны каждому через 5 лет

    5 творческих профессий будущего

    Как появилась профессия стюардессы

    20 профессий для тех, кто любит путешествовать

    Загрузить еще