• Фото Сергея Тумасова продано на благотворительном аукционе за 100 тыс. грн.Вокруг Света. Украина
    фото Сергей Тумасов
    Bifrost bridge, Исландия, 2015
    Люди

    Фото Сергея Тумасова продано на благотворительном аукционе за 100 тыс. грн

    Вырученные деньги пойдут на закупку сердечных окклюдеров для украинских детей.

     

    15 декабря в ресторане Biancoro (Mandarin Plaza) состоялся благотворительный ужин Heart Days Night, целью которого было собрать деньги на закупку окклюдеров для украинских детей, страдающих нарушениями работы сердца. В общей сложности удалось выручить 501 000 гривен. Эта сумма обеспечит здоровые сердца как минимум пяти детям.

    В рамках ужина прошел аукцион, на котором были проданы несколько лотов, в том числе фотопанно украинского фотографа Сергея Тумасова Bifrost bridge.

    Фото было снято в Исландии на берегу Ледниковой лагуны (Йёкюльсаурлоун, Jökulsárlón) в феврале 2015 года. На картине изображено северное сияние, которое в скандинавских легендах часто называют Bifrost bridge. Считается, что по этому мосту боги спускаются к людям.

    Авторский экземпляр картины размером 1,5 х 1 м был специально изготовлен для этого мероприятия.

    В ноябре 2014 года в Киеве прошла благотворительная акция «Частичка сердца», в рамках которой известный украинский шоумен Максим Бахматов целый месяц прожил в витрине магазина на Крещатике. За это время удалось собрать 1,63 млн гривен на детские окклюдеры — кардиоимплантаты. Этих денег хватило на операции для 32 детей.

    Читайте также:

    Национальные парки США на фото Сергея Тумасова

    Интервью С.Тумасова Там, где рождается земля

    Мать Тереза присоединилась к сонму святых

    Загрузить еще