• В Индии нашли женщину, которая 40 лет считалась погибшей.Вокруг Света. Украина
    фото: odditycentral.com
    Люди
    Среда, 18 января 2017

    В Индии нашли женщину, которая 40 лет считалась погибшей

    Это больше похоже на сценарий болливудского фильма, но история реальна. 82-летняя женщина вернулась домой спустя 40 лет, в течение которых ее считали мертвой.

    В 1976 году жительница деревни Инайатпур (Inayatpur) Виласа Деви отправилась в поле собирать урожай. Там ее укусила черная кобра – одна из самых крупных и наиболее ядовитых змей в мире.

    Дома к пострадавшей вызвали местного целителя, но традиционные методы лечения оказались бессильными. Виласа умерла. (По крайней мере все в этом были убеждены.)

    По древним индийским верованиям, тело женщины не кремировали, как обычно принято делать, а просто спустили по течению в Ганг.

    фото: odditycentral.com

    фото: odditycentral.com

    Каково же было удивление взрослых дочерей, когда спустя 40 лет их 82-летняя мать вернулась домой целой и невредимой.

    Виласа рассказала, что ее спасли рыбаки в нескольких сотнях километров от родной деревни. А домой она не вернулась, поскольку из-за яда потеряла память.

    На новом месте женщина снова вышла замуж и жила в неведении о предыдущих годах, пока однажды случайно не встретила землячку. К Виласе вернулась память и она решила вернуться в родную деревню.

    Дочери Виласы Рам Кумари и Мунни были шокированы появлением матери, которую последние 40 лет считали погибшей. При этом младшая дочь сказала, что узнала мать только благодаря родинке. Ну чем вам не Болливуд!

    По материалам The Times of India.

    Читайте также:

    Женщину оштрафовали на €30 000 за отказ снять никаб

    Как улыбка преображает лицо человека

    Садху: жизнь без иллюзий

    Экспресс-гид по Индии

    Загрузить еще