• В Уэльсе прикормленная белка за два дня покусала 18 человек.Вокруг Света. Украина
    Фото: Corinne Reynolds
    Происшествия
    Четверг, 30 декабря 2021

    В Уэльсе прикормленная белка за два дня покусала 18 человек

    Серая белка, которая два дня подряд нападала на людей, получила кличку Страйп – в честь злодея из фильма «Гремлины».

    Происходящее очень огорчило 65-летнюю Корин Рейнольдс, жительницу города Бакли (графство Флинтшир). Ведь она с марта кормила серую белку в своем саду, считая ее дружелюбным гостем.

    По словам Корин Рейнольдс, все эти месяцы белка «была в порядке». Она охотно брала орехи из рук женщины.

    Фото: Corinne Reynolds

    Но на прошлой неделе во время кормления животное укусило ее за палец. А затем женщина увидела на городской странице в Facebook сообщения людей, живших в этом же районе, о нападениях и укусах Страйпа. Всего набралось 18 таких случаев.

    Некоторым горожанам пришлось после укусов сделать уколы.

    Миссис Рейнольдс решила, что нужно поймать агрессивное животное. Она поставила ловушку рядом с тем местом, где обычно кормила зверька. И через 20 минут белка попалась. А затем ее забрали сотрудники Королевского общества защиты животных (RSPCA).

    У женщины было такое чувство, что белка ей доверяла, а она ее предала. Тем не менее, она считает, что поступила правильно. Ведь у нее был двухлетний внук, которого животное могло поранить.

    Фото: Corinne Reynolds

    Белку передали ветеринару, который осмотрел ее и усыпил. По словам представителя RSPCA, было невероятно грустно усыплять эту белку, но у него и его коллег «не было выбора из-за изменений в законодательстве в 2019 году, согласно которым выпуск серых белок обратно в дикую природу является незаконным».

    RSPCA не согласно с этим законом и выступает против него. Но с юридической точки зрения его нужно соблюдать. Существует множество способов гуманного отпугивания серых белок, и RSPCA призывает людей не трогать и не ловить их. Поскольку сегодня запрещено выпускать серых белок в дикую природу.

    Как ранее сообщал портал «Вокруг Света. Украина», белка напала на змею и съела ее.

    По материалам ВВС

    Читайте также:

    В Йеллоустоне бизон напал на туристку, которая его снимала

    В Шотландии заметили редкую белку-альбиноса

    На австрийца в уборной напал полутораметровый питон

     

     

     

    Загрузить еще