• Дерево, которое помогает встретить любовь.Вокруг Света. Украина
    Фото АmusingPlanet
    Места
    Суббота, 18 марта 2017

    Дерево, которое помогает встретить любовь

    Иногда люди находят друг друга так легко, как будто их направляет невидимая рука судьбы, а кто-то пробует снова и снова, каждый раз оставаясь с разбитым сердцем. Но надежда есть всегда – в Германии растет дуб, который «поженил» более ста пар.

    В лесу Додауэр-Форст неподалеку Ойтина в Германии растет дерево с собственным почтовым адресом. Его называют «Дуб Жениха». За последние сто лет письма на адрес дуба написали тысячи людей. Более ста пар обрели счастье благодаря такому необычному «брачному агентству».

    Дуб Жениха очень древний, ему около 500 лет. История, которая сделала из дерева «сваху» произошла больше столетия тому назад. Дочь лесничего и сын производителя шоколада из Лейпцига полюбили друг друга. Однако отец девушки был против их отношений и запретил дочери видеться с избранником. Тогда влюбленные стали обмениваться письмами, оставляя их в дупле старинного дуба. Видя их привязанность и страдания дочери из-за разлуки, отец смягчился и дал согласие на свадьбу. Пара сочеталась браком под дубом, который стал символом их любви, летом 1891 года.

    История получила широкую огласку, передаваясь из уст в уста. Через несколько лет люди стали писать письма в поисках любви и опускать их в то самое дупло дуба. Дерево обрело такую популярность, что в 1927 году немецкое министерство связи присвоило ему собственный почтовый адрес. С тех письма послания для Дуба Жениха стали писать не только жители Германии – письма приходили со всего мира.

    Фото АmusingPlanet

    Фото АmusingPlanet

    «Почтовый ящик» дерева находится на высоте 3-х м над землей. К нему приставлена специальная лестница. Ящик открыт для всех, кто угодно может читать, забирать и отвечать на письма. Ежедневно на адрес импровизированного брачного агентства приходит по 5-6 писем.

    Фото АmusingPlanet

    Фото АmusingPlanet

    На протяжении века дерево исполняет роль свахи. Подсчитано, что благодаря Дубу Жениха образовалось более ста семей. Интересно, что Карл Хайнц Мартенс, почтальон, более20 лет доставлявший почту к дубу, сам встретил свою жену благодаря письму, которое она написала на адрес Дуба Жениха.

    Самому дубу тоже нашли символическую пару, «женив» его на каштане из Дюссельдорфа. Это дерево также имеет собственный почтовый адрес.

    По материалам АmusingPlanet

    Читайте также:

    Музей разорванных отношений 

    Путешествия — лучшее лекарство от хандры

    Церковь в дереве  

    Загрузить еще