• 5 самых бюджетных туристических направлений мира.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Вокруг Cвета
    Вторник, 4 апреля 2017

    5 самых бюджетных туристических направлений мира

    Специалисты сервиса Price of Travel подсчитали, какие города обойдутся путешественнику дешевле всего.

    При подсчетах учитывалась сумма, которую необходимо потратить на то, чтобы прожить в городе один день. В расходы включили оплату хостела, питание три раза в день, две поездки на общественном транспорте, оплату одного аттракциона в городе и даже то, без чего вполне можно обойтись – три недорогих банки пива.

    Покхара

    Фото: shutterstock

    Фото: shutterstock

    Оказалось, что наиболее толерантным к карману туриста является город Покхара, расположенный в центральном Непале. Город достаточно большой – третий по количеству населения в Непале. Он расположен на озере Пхева. Кроме того, Покхара интересна тем, что из города открывается невероятный вид на Большой Гималайский Хребет, что делает город привлекательным для путешественников. Именно отсюда берут начало высокогорные туристические маршруты. Для того чтобы провести день в Покхаре, необходимо потратить $17,7.

    Ханой

    Фото: shutterstock

    Фото: shutterstock

    Второе место досталось столице Вьетнама Ханою. Город интересен своей архитектурой. Тут находится Ханойская цитадель, которую ЮНЕСКО причислило к памятникам Всемирного наследия. На весь мир известен мавзолей президента Хо Ши Мина, комплекс зданий с причудливой архитектурой и уникальная Пагода Моткот, построенная в 1049 г. Она стоит на единственной колонне из камня в центре водоема квадратной формы. Однодневное пребывание в Ханое обойдется туристу в $18,3.

    Хошимин

    Фото: shutterstock

    Фото: shutterstock

    Третью ступень занимает вьетнамский Хошимин. Город огромен – в нем проживает 8 млн человек. Хошимин весьма популярен среди туристов, в нем находится много интересных музеев — Городской музей, Музей вьетнамской истории, Музей революции, Музей вооружённых сил Юго-Восточной Азии, Музей жертв войны, Музей женщин Юго-Восточной Азии, дом-музей Ня Ронг. Стоимость суточного пребывания в Хошимине — $18,4.

    Каир

    Фото: shutterstock

    Фото: shutterstock

    Столица Египта является одним из самых крупных городов на Ближнем Востоке. Город ведет свою историю с 640 г. Очень интересен древнейшими постройками и памятниками архитектуры. На юго-западе Каира, в пригороде расположены легендарные египетские пирамиды. Кроме того, в Каире множество интересных музеев. Чтобы провести тут сутки, необходимо потратить $18,7.

    Чиангмай

    Фото: shutterstock

    Фото: shutterstock

    Чиангмай – большой город, расположенный на севере Таиланда. Он раскинулся в окружении горных вершин, на реке Пинг. Город считается древнейшим культурным центром Таиланда с интереснейшей старой частью. Кроме того, тут действуют кулинарные курсы, которые также привлекают туристов из разных стран. Чиангмай предлагает посетителям разнообразные музеи и выставки. Неподалеку от города расположены очень красивые заповедные леса с термальными источниками. Отдельным аттракционом является местный зоопарк – тут проживает до 7 тыс. разных животных, но главной его достопримечательностью являются панды. Однодневное пребывание в Чиангмае стоит $18,8.

    По материалам Сегодня

    Читайте также:

    Пикантный туризм набирает обороты

    Бесплатный отдых взамен на зачатие ребенка, или Туризм по-итальянски

    5 факторов, определяющих будущее туризма

     

    Загрузить еще