• Китаец взял в жены робота.Вокруг Света. Украина
    Фото: Відомості
    Весело
    Вторник, 4 апреля 2017

    Китаец взял в жены робота

    Мужчина работает инженером, свою «избранницу» он сконструировал собственноручно.

    Чжэну Цзяцзя из города Ханчжоу в китайской провинции Чжэцзян 31 год. Он — эксперт по вопросам искусственного интеллекта и разработке роботов. Свою «невесту» специалист создал в прошлом году. Робота-супругу он назвал Иньин. Она обладает способностью различать китайские иероглифы и различные картинки. Кроме того, Иньин может произносить некоторые слова.

    В конце марта состоялась официальная церемония бракосочетания инженера и робота. На свадьбу были приглашены родные и близкие Чжэн Цзяцзя. «Невеста» была одета в полном соответствии с китайскими свадебными традициями – на ней был костюм черного цвета, голову венчал алый шарф.

    Один из приятелей Чжэна сообщил журналистам, что мужчина длительное время не мог найти девушку. Это очень удручало и подавляло молодого человека. В дальнейшем инженер планирует совершенствовать свою «жену». Он надеется, что сумеет «научить» робота выполнять домашнюю работу. Во всяком случае, Чжэн может быть уверен, что «жена» не станет ему перечить и у нее никогда не будет плохого настроения.

    По материалам Відомості

    Читайте также:

    Созданы съедобные роботы-доктора

    В Англии покажут спектакль с участием «эмоционального» актера-робота

    К 2030 году миллионы японцев лишатся работы из-за роботов

    Загрузить еще