• 7 прекрасных мест в Хорватии.Вокруг Света. Украина
    Фото: CNN
    Путешествия
    Пятница, 7 апреля 2017

    7 прекрасных мест в Хорватии

    В Хорватии есть сотни мест, которые поражают своей красотой. Причем многие созданы не только природой, но и человеком.
    1. На северо-восточном побережье острова Дуги-Оток в Хорватии за чистотой Адриатического моря присматривает 42-метровый маяк. Его можно не только посетить, но и остаться на ночь в трех- или четырехместных номерах.
    2. Фото: CNN

      В городок Эрдут над Дунаем часто заглядывают, чтобы посмотреть на винные поля.  Также здесь находится 150-летняя дубовая бочка для вина вместимостью 75 000 л.

    Фото: CNN

    Фото: CNN

    3. На севере Истрии поселок Мотовун-Мотрона с высоты приглядывает за долиной реки Мирна. К счастью гурманов, в здешних местах очень много трюфелей.

    Фото: CNN

    Фото: CNN

    4. Национальный парк Плитвицкие озера принадлежит к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Это целая система озер, соединенных между собой и окруженных лесами. Озера известны своими необычными цветами – бирюзовым, зеленым, голубым и даже серым.

    Фото: CNN

    Фото: CNN

    5. В городе Пула есть красивый амфитеатр в итальянском стиле. Предполагается, что он был построен во времена правления основателя Римской империи Октавиана Августа (31 г. до н. э. – 14 г. н. э.) и рассчитан на 23 000 человек.

    Фото: CNN

    Фото: CNN

    6. Пляж Златни Рат, или Золотой Рог, получил свою необычную форму благодаря морскому приливу, течениям и ветру. Он простирается на 500 м в Адриатическое море.

    Фото: CNN

    Фото: CNN

    7. Средневековый город Тогир занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его богатая культура была сформирована греками, римлянами, венецианцами. Всего за 30-минутную прогулку здесь можно увидеть архитектуру ренессанса, готики и барокко.

    Фото: CNN

    Фото: CNN

    Как видим, Хорватия богата местами, которые оставляют незабываемые впечатления. А чтобы путешественникам было проще сориентироваться, недавно было разработано приложение для Android и IOS  в формате туристического клуба  – Хорватия, полная жизни. С его помощью можно узнать больше о месте, где вы находитесь, почитать отзывы других туристов и пообщаться с ними, спросить совета, поделиться своими впечатлениями. Приложение доступно на русском и английском языках.

    По материалам CNN

    Читайте также:

    Остров в форме отпечатка пальца

    Хорватский ресторан Monte получил первую в истории страны звезду Мишлен

    Записки из Хорватии. Курорт Опатия — дорогой праздник старой Европы

     

    Загрузить еще