• У королевы Британии есть секретный смартфон и аккаунт на Facebook.Вокруг Света. Украина
    Фото: Daily Mail
    Технологии
    Пятница, 5 мая 2017

    У королевы Британии есть секретный смартфон и аккаунт на Facebook

    Елизавете II – 91 год, а она переписывается в чате, у нее есть смартфон, iPad и даже личный секретный аккаунт на Facebook.

    Считается, что личный телефон королевы невозможно взломать. Он похож на те, которыми пользуются секретные службы, – технически сложный и закодированный. Если ей что-то непонятно, королева обращается за помощью к своему старшему внуку Питеру Филиппу и его сестре Заре.

    Чаще всего королева общается по телефону с дочерью – принцессой Анной и своим тренером по конному спорту Джоном Уорреном. Кстати, именно он – единственный человек в мире, которого соединяют по телефону с королевой сразу же, где бы она ни была.

    Аккаунт на Facebook у королевы тоже засекречен, никто не знает, кого она добавила в друзья. Доступ к нему есть только у личного ассистента Елизаветы.

    Фото: Daily Mail

    Кстати, принц Филипп, которому сейчас 95 лет, увлекается современными технологиями и начал пользоваться гаджетами задолго до королевы.

    Интересно, что телефонная станция в Букингемском дворце работает круглосуточно 365 дней в году. Как только королева снимает трубку, чтобы позвонить, ей должны ответить в течение 2 секунд. Днем дежурит женщина, ночью – мужчина. Считается, что у них собрана самая лучшая телефонная книга в мире с личными телефонами всех мировых лидеров.

    Раньше даже было правило: когда королева говорит по телефону, оператор должен встать, даже если его никто не видит.

    По материалам Daily Mail

    Читайте также:

    Что позволяет себе королева Великобритании

    10 необычных должностей при королевском дворе Британии

    Не смейтесь над королевой: что не стоит делать в Великобритании

    Загрузить еще