• Воровать мыло из гостиниц хорошо!.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Экология
    Вторник, 16 мая 2017

    Воровать мыло из гостиниц хорошо!

    Оказывается, набивать чемоданы гостиничным мылом, шампунем и кремом не так уж и плохо. Наоборот, это только на пользу.

    Каждый день гости отелей оставляют после себя миллионы бутылок с мылом и шампунем, использованных наполовину. Их выбрасывают, усугубляя проблему экологии.

    Горничные выкидывают косметические средства, поэтому смело забирайте косметику с собой, чтобы использовать до конца и сдать  упаковку на переработку.

    По данным Всемирной организации здравоохранения, главная причина смерти детей в возрасте до 5 лет – диарейные заболевания, которые легко предотвратить с помощью гигиены, включая мытье с мылом. В то время как миллионы туалетных принадлежностей просто выбрасывают.

    Организация Clean the word (Очищаем мир) нашла решение проблемы. Ее сотрудники собирают мыло из гостиниц, очищают и раздают нуждающимся людям. Уже 300 отелей присоединились к этой акции.

    Шон Сеирлер (Shawn Seipler), основатель Clean the word, рассказал, что идея пришла ему в голову после телефонного звонка в гостиницу.

    «Я спросил их, что они сделали с мылом, когда я выехал. Конечно, они сказали: «Ну, мы его выбросили»».

    Это побудило его бросить свою работу и собирать мыло из отелей во Флориде. Он обустроил рабочее место в гараже, очищал мыло картофелечистками и расплавлял, чтобы сделать новое для нуждающихся.

    Это было в 2009 году. С тех пор Сеирлер раздал 40 млн кусков мыла в 115 странах. За это время организация спасла от свалки 6 млн туалетных принадлежностей.

    Поэтому, когда вы остановитесь в отеле, который не жертвует мыло нуждающимся людям, то смело уносите столько, сколько сможете.

    По материалам: Fox News

    Читайте также: 

    Почему секс в отеле ярче, чем в своей спальне

    Самый дешевый отель в мире

    Ручная кладь: что можно, а что нельзя брать с собой в самолет

    Загрузить еще