• Самый пушистый кролик в мире.Вокруг Света. Украина
    Фото: shutterstock
    Наука
    Воскресенье, 11 июня 2017

    Самый пушистый кролик в мире

    Обладателем самого роскошного меха среди собратьев является ангорский кролик.

    Пожалуй, ни одна разновидность кроликов не может похвастаться такой пушистой шерстью, какой обладают ангорские кролики. Именно из-за своей мягкой и длинной шерсти они популярны среди кролиководов во всем мире.

    Фото: shutterstock

    Этих кроликов впервые начали разводить в Турции, где те были названы в честь столицы — Анкары, которая ранее называлась Ангора. А в XVIII веке кролики появились во Франции, после чего быстро распространились по всей Европе.

    Фото: shutterstock

    Ангорские кролики в зависимости от породы могут весить от 2 до 6 кг. В домашних условиях они живут достаточно долго (5–7 лет), но только при тщательном уходе. За питанием кроликов нужно постоянно следить, давать им необходимые витамины, а их шерсть — регулярно расчесывать. Причем, выполнение последнего требования особенно важно.

    Фото: shutterstock

    Если кроликов не расчесывать, они могут умереть, не сумев переварить шерсть, проглоченную во время самостоятельной чистки.

    Фото: shutterstock

    Интересно, что ангорские кролики очень игривы, активны и общительны, чем немного напоминают собак и кошек. Они любят играть с разными предметами, вроде резинового мячика или найденной во дворе еловой шишки. Кроме того, они любят внимание хозяев, а также других питомцев в доме. Например, ангорский кролик может с удовольствием задремать рядом с кошкой или маленькой собачкой.

    По материалам NationalGeographik

    Читайте также:

    Как остров, на котором производили химическое оружие, стал раем для кроликов

    Самые большие в мире приматы на грани вымирания

    Самые странные насекомые

    Загрузить еще