• Портал «Вокруг света-Украина» отправляется в паломничество.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Путешествия
    Вторник, 1 августа 2017

    Портал «Вокруг света-Украина» отправляется в паломничество

    Украинские путешественницы и блогеры Элина и Алена Романенко в августе-сентябре 2017 года совершат паломничество в Сантьяго-де-Компостела с молитвой о мире в Украине, пройдя пешком более 800 километров, и будут вести эксклюзивные видеоблоги для читателей "Вокруг света-Украина".

    Испанский город Сантьяго-де-Компостела является одной из величайших христианских святынь: там, по преданию, хранятся мощи апостола Иакова. Тысячи паломников со всего мира отправляются по Пути святого Иакова, но проходят обычно лишь часть многокилометрового маршрута.

    Многие пользуются помощью специализированных турфирм, которые обеспечивают транспорт для перевозки багажа и организованное заселение в гостиницы или хостелы. Но мало кто одолевает весь путь от начала и до конца в одиночку.

    Элина и Алена Романенко

    Две хрупкие украинки, путешественницы и блогеры Элина и Алена Романенко, мать и дочь, решили сделать это с молитвой о мире в Украине. О том, что предшествовало такому решению, читайте блог Элины Романенко «Дорога звезд». О своих приключениях, впечатлениях и открытиях в пути паломницы будут рассказывать читателям портала «Вокруг света» в видеоблогах.

    Чтобы пройти весь долгий путь, который займет около полутора месяцев, требуется не только мужество и кураж, но и деньги: на проезд на поезде от Парижа до Сен-Жан-Пье-Де-Пор, где начинается маршрут, на питание, проживание, связь. Портал «Вокруг света» оказывает информационную поддержку кампании по сбору средств, объявленной блогерами.

    Интерьер собора Сантьяго-де-Компостела. Фото: Shutterstock

    Если вы поддерживаете идею паломничества с молитвой о мире для Украины, или вам просто интересно, как две обычные, нетренированные женщины справятся с этой непростой задачей, или вы любите видеоблоги об экзотических путешествиях, — присоединяйтесь.

    Номер карты  в Райффайзен банк Аваль: 4119 9711 2309 5582, Elina Romanenko (переводы в гривне)

     

     

    Загрузить еще