• Ловушки для туристов в Европе: как сэкономить нервы и деньги.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Места
    Пятница, 4 августа 2017

    Ловушки для туристов в Европе: как сэкономить нервы и деньги

    Известные достопримечательности и популярные развлечения очень часто не стоят ни времени, ни денег, которые выкидывают на них туристы.

    Must see часто оказываются типичными «приманками» для завлечения доверчивых путешественников. Так что не тратьте на них все силы и средства — оглянитесь лучше вокруг!

    Мона Лиза: Париж, Франция

    Мона Лиза – это очень маленькая картина. И чтобы подобраться к ней и разглядеть ее как следует, вам потребуется продираться сквозь внушительную толпу людей. В Лувре множество шедевров, не стоит сосредотачиваться только на Моне Лизе.

    Фото: Shutterstock

    Прогулка на гондолах: Венеция, Италия

    Прогулка на гондолах – это неадекватно дорого. Вообще Венеция — это город, где существуют три вида цен: для иностранцев, для итальянцев из других регионов и для венецианцев. Последние раза в два ниже первых, но чтобы вас обслужили по этой цене, нужен друг-венецианец. Каждый год миллионы туристов отправляются на прогулку на гондоле в Венеции, чтобы сделать фотографии. Вместо этого опытные путешественники советуют прокатиться на трагетто. Трагетто – это вид водного венецианского городского транспорта, который стоит в 10 раз дешевле гондолы, а удовольствия от прогулки вы получите не меньше.

    Фото: Shutterstock

    Писающий мальчик: Брюссель, Бельгия

    Почему статуя писающего ребенка так привлекает туристов? Вокруг него всегда толпятся люди с фотоаппаратами. В конце концов, в Брюсселе есть статуя писающей девочки, вокруг которой намного меньше туристов, так как она менее известна.

    Фото: Shutterstock

    Пизанская башня: Пиза, Италия

    Пизанская башня – это очень туристическое место, и каждый путешественник стремится сделать фото, как будто он или она удерживает башню от падения. Однако для того, чтобы осуществить задуманное, придется сильно постараться, потому что вокруг достопримечательности постоянно толпится народ, и выбрать верный ракурс не всегда возможно. Вместо этого посетите средневековые башни в городе Сан-Джиминьяно. Этот город тоже находится в Тоскане, недалеко от Пизы, и знаменит своей средневековой архитектурой, которая прекрасно сохранилась до наших дней.

    Фото: Kolllak.livejournal.com

    Эйфелева башня: Париж, Франция

    Несомненно, каждому хочется сделать фотографию на фоне Эйфелевой башни, но не стоит тратить время и деньги, толпясь возле входа на смотровую площадку. Просто потому, что с любой точки Парижа будет видна Эйфелева башня. Лучше посетите другие, не менее красивые места,  в Париже в них нет недостатка.

    Фото: Shutterstock

    Статуя Русалочки: Копенгаген, Дания

    Для того, чтобы пробраться поближе к статуе и сделать удачные фото, вам придется пробираться сквозь толпу таких же туристов. Вместо этого загляните в парк скульптур Музея современного искусства. Там около 60 потрясающих скульптур, к которым нет таких больших очередей.

    Фото: Shutterstock

    Мулен-Руж: Париж, Франция

    Несомненно, фильм был потрясающим, но это было уже довольно давно. Сегодня в это заведение не пойдет ни один местный житель. Если вы хотите посетить кабаре, то лучше уж Le Crazy Horse.

    Фото: Shutterstock

    Камень красноречия: Бларни, Ирландия

    Легенда гласит, что если поцеловать этот камень, то вы получите дар красноречия. Однако в реальности более высоки шансы получить герпес. Местные жители справляют малую нужду на этот камень, поэтому не рекомендуем целовать его.

    Фото: Masterok.livejournal.com

    Стоунхендж: Великобритания

    Несмотря на магическую историю, Стоунхедж превратился в туристическую ловушку. Здесь вас будут заставлять платить на каждом шагу – многочисленные сувенирные лавочки, плата за вход, толпы туристов. Многие жалуются, что не смогли даже приблизиться к Стоунхеджу. Им удалось полюбоваться видом на него лишь издалека, по пути назад.

    Фото: Shutterstock

    Чекпойнт Чарли: Берлин, Германия

    Чекпойнт Чарли — пограничный контрольно-пропускной пункт на улице Фридрихштрассе в Берлине, созданный после разделения города Берлинской стеной. Несмотря на богатую историю, здесь в реальности не на что особо смотреть. В Берлине есть множество других, более интересных мест для туристов.

    Фото: Shutterstock

    Рамбла: Барселона, Испания

    Барселона – это город, который отличает оригинальная архитектура. Так для чего тратить свое время на прогулку по улице с дешевыми сувенирами, уличными музыкантами и толпой туристов? Вместо этого можно попробовать свежие закуски в Mercat de Sant Andreu, очаровательный местный рынок недалеко от Sant Andreu.

    Фото: Shutterstock

    Эдинбургский замок: Эдинбург, Великобритания

    Многие чувствуют себя обманутыми, так как экскурсия дает слишком мало информации об истории замка, а стоимость посещения — $22. Лучше сэкономить деньги и прогуляться по Royal Mile, которая соединяет Эдинбургский замок с Холирудским дворцом.

    Фото: Shutterstock

    Лендс Энд: Корнуолл, Великобритания

    Юго-запад Англии – это звучит так романтично, как будто это отдаленное и пустынное место. Однако это совсем не так, здесь, как и в любом туристическом месте, полно туристов. Окружающее пространство заполнено сувенирными лавками. Cape Cornwall  – это более привлекательная альтернатива, потому что здесь меньше туристов, в то время как он не менее живописен.

    Фото: Shutterstock

    Букингемский дворец: Лондон, Великобритания

    Несомненно, смена караула в Букингемском дворце – это интересное зрелище, но вам придется как-то прорваться сквозь толпу туристов, чтобы увидеть то, за чем вы приехали. А это будет не так-то просто. В итоге, даже если вам удастся занять хорошее положение и увидеть смену караула, само по себе действо продолжается несколько минут. И на поиск нужной точки вы потратите значительно больше времени, чем на созерцание самого процесса. В Лондоне множество других мест, которые стоят того, чтобы их посетить. 

    Фото: Shutterstock

    Темпл Бар: Дублин, Ирландия

    Темпл Бар – это не только туристическое место в Дублине. Это еще и бар. Бар настолько наполнен туристами, что высока вероятность того, что вам вообще не удастся найти там свободного места. Прекрасный маркетинг или туристическая ловушка? Вам решать. Вместо этого опытные путешественники советуют посетить бар Bowe’s, который пользуется популярностью у местного населения.


    Фото: TripAdvisor

    Эбби-Роуд: Лондон, Великобритания

    В юго-восточной части улицы, по адресу Abbey Road, 3, расположена знаменитая звукозаписывающая студия «Эбби-Роуд» британской медиагруппы EMI Group. Здесь записывали свою музыку The Beatles и многие другие популярные исполнители. Несмотря на плотный трафик на Abbey Road, самый знаменитый пешеходный переход стал популярным объектом фотосъёмки. Однако вам придется ждать своей очереди, чтобы сделать необходимые фото. В итоге вы можете потерять кучу времени, а уйти ни с чем. Если вы так увлекаетесь музыкой, то почему бы не посетить с экскурсией звукозаписывающую студию, вместо того, чтобы тратить время на Abbey Road.

    Фото: Shutterstock

    Район красных фонарей: Амстердам, Нидерланды

    Вместо того, о чем вы думаете, в этом районе вы встретитесь с пьяными парнями, которые идут с холостяцких вечеринок. Это довольно депрессивный район. Вместо этого лучше посетить район De Pijp, который издание Vogue признало самым крутым районом в Амстердаме.

    Фото: Shutterstock

    Time Elevator: Рим, Италия

    Туристы отмечают, что это шоу состоит из трех экранов, на которых показаны различные спецэффекты, однако они выглядят уже устаревшими, а кроме того, все это сопровождается треском и другими неприятными шумами. Вместо этого опытные туристы советуют просто прогуляться по Риму – там есть на что посмотреть и без 3D фильмов.

    Фото: Shutterstock

    Лондонский глаз: Лондон, Великобритания

    Несомненно, вид, который открывается с этого колеса обозрения, потрясает. Однако стоимость прохода — $50. Дороговато, не правда ли? Если вы хотите насладиться аналогичным потрясающим видом, то посетите корпус Switch House Галереи Тейт Модерн.

    Фото: Shutterstock

    Музей Мадам Тюссо: Лондон, Великобритания

    Почему людям так нравится фотографироваться со странными неживыми фигурами, изображающими известных людей? Особенно когда они приезжают в новый незнакомый город, в котором можно посетить так много интересных мест. Опытные туристы советуют просто обойти это место стороной, потратив время на изучение более интересных мест. 

    Фото: Shutterstock

    По материалам Vestifinance.ru

    Читайте также:

    Осторожно, мошенники! Как обманывают туристов в разных странах

    Как не стать жертвой мошенников на отдыхе: 5 хитрых уловок

    Загрузить еще