• Как удостовериться, что в номере отеля чисто и безопасно?.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Воскресенье, 6 августа 2017

    Как удостовериться, что в номере отеля чисто и безопасно?

    На пультах управления телевизором и кондиционером опасных бактерий может оказаться больше, чем под бортиком унитаза.

    Нам кажется, что в приличных отелях чисто и безопасно, но это не всегда так. В любой гостинице горничные могли поспешить и отнестись к уборке невнимательно. Поэтому лучше принять дополнительные меры, чтобы обезопасить себя от некоторых инфекций, передающихся через кожу, или аллергии.

     Ванная комната

    Поднимите сиденье унитаза, придерживая его салфеткой, и побрызгайте на него с обеих сторон дезинфицирующим спреем, даже если оно выглядит чистым. На всякий случай, перед тем как принимать душ, налейте на пол душевой кабины немного шампуня и включите на минуту горячую воду.

    Ванну в гостиницах лучше вообще не принимать. На поверхности ванны всегда остаётся биоплёнка — практически незаметный слой бактерий, от которого можно избавиться, только если энергично тереть поверхность щёткой с моющим средством. Не факт, что во время уборки это делали.

    Кровать и другая мебель

    Если на кровати есть покрывало, уберите его в сторону и не пользуйтесь им. Вряд ли его стирают после каждого гостя.

    Лучше не садитесь на кресла и стулья голышом. Кто знает, кто там сидел до вас.

    Посуда

    Чашки и стаканы вымойте горячей водой с мылом и тщательно высушите. Даже если температура воды ниже 70 градусов, на чистой сухой поверхности бактерии быстро погибают.

    Другие предметы

    В 2012 году исследователи Университета Хьюстона обнаружили, что пульты управления и выключатель настольной лампы на тумбочке рядом с кроватью – самые бактериально-опасные. Их никогда даже не протирают.

    Поэтому перед тем, как этими предметами пользоваться, желательно протереть их антибактериальными салфетками или использовать антибактериальный спрей.

    Что сделать заранее

    Читайте отзывы, перед тем как бронировать номер. Опирайтесь на отзывы с фотографиями и конкретными замечаниями, а не только с оценкой.

    По материалам «Лайфхакер«

     

    Читайте также:

    Все включено: в Колумбии появился первый в мире отель с сексуальными услугами

    Отель, где гости позируют обнаженными ради искусства

    Отели, где не все удачно с логикой – зато весело

     

    Загрузить еще