• В Казахстане обнаженные стюардессы и пилоты снялись в рекламе (видео).Вокруг Света. Украина
    Путешествия
    Понедельник, 7 августа 2017

    В Казахстане обнаженные стюардессы и пилоты снялись в рекламе (видео)

    Казахстанский сервис по продаже авиабилетов Chocotravel обвинили в сексизме из-за видео с голыми стюардессами. Ответ компании не заставил себя долго ждать.

    Нуркен Рзалиев, один из партнеров холдинга Chocofamily, разместил на своей странице в Facebook рекламный ролик сервиса по продаже авиабилетов Chocotravel. В нем обнаженные стюардессы призывают зрителей к покупке билетов, прикрывая тела одними лишь пилотками.

    Пользователи социальной сети назвали рекламу откровенно сексистской и обратились к жителям Казахстана с призывом бойкотировать сервис. Многие комментаторы упоминали понятие «уят», которое в Казахстане означает несоответствие представлениям о морали, стыд.

    Рейтинг компании в Facebook за 8 часов снизился с 5 до 2,2 и продолжает падать. Количество негативных комментариев зашкаливает. 

    В YouTube ролик просмотрело почти 772 тыс. человек. И тех, кому он понравился, оказалось вдвое больше, чем тех, кто поставил палец вниз.

    Спустя сутки Chocotravel отреагировал на обвинения в сексизме, опубликовав в YouTube ролик с обнаженными пилотами. Посыл тот же, только интимные места парни прикрывают не пилотками, а фуражками.

    По материалам Bird in Flight.

    Читайте также:

    Аэропорт «Борисполь» запустит программу удешевления авиабилетов

    О чем все эти буквы: что «закодировано» в вашем авиабилете

    10 мифов о бюджетных путешествиях

     

     

    Загрузить еще