• В Ryanair заявили, что улучшили пассажирские места.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Интересно
    Вторник, 8 августа 2017

    В Ryanair заявили, что улучшили пассажирские места

    Ногам стало просторней, но планшет по-прежнему некуда деть.

    Бюджетные авиалинии Ryanair объявили о редизайне пассажирских кресел: теперь не нужно поджимать ноги и упираться коленками в сиденье соседа. 

    Однако пассажиры бюджетных рейсов часто жонглируют iPad, книгами и журналами, покольку на задней спинке сидений нет кармана для таких вещей.

    И хотя в Ryanair сделали апгрейд пассажирских мест на новых Boeing 737, увеличив место для ног, однако кармана так и не добавили. В компании объяснили: когда самолет входит в зону турбулентности наличие заднего кармана создает проблему для стюардес. Бортпроводницы обязаны все проверить, проследить, чтобы вещи были убраны, а это отнимает драгоценное время. Карманы исчезли из салонов самолетов Ryanair в 2004 г., и компания не планирует их добавлять.

    Есть и другая причина отсутствия такого удобства – дополнительный вес. В 2012-м Ryanair урезала даже размер бортового журнала в надежде, что этим сократит расходы на топливо. Спикер компании тогда сообщил, что планировали также убрать подлокотники, но подобное решение пока не было принято.

    Видео: Heather Seidel/The Wall Street Journal

    По материалам News.com

    Читайте также:

    ЕasyJet набирает экипажи по всей Европе

    Советы отправляющемуся за границу: транспорт

    Появился крупнейший в мире альянс бюджетных авиалиний

    Загрузить еще