• Посреди Альп построили театр. И там уже выступил украинский танцовщик.Вокруг Света. Украина
    Фото: cnn.com
    Места
    Пятница, 18 августа 2017

    Посреди Альп построили театр. И там уже выступил украинский танцовщик

    В Швейцарии посреди гор построили театр Julier Tower. На его открытии выступил украинский танцовщик балета Сергей Полунин.

    Julier Tower расположен на высоте около 2300 м над уровнем моря в самом сердце Альп. Театр находится на знаменитом перевале Джулье, по пути в город Альбуле, известный своими римскими останками и средневековой часовней.

    На открытии театра с сольной постановкой выступил украинский танцовщик балета Сергей Полунин.

    Фото: cnn.com

    Фото: cnn.com

    Ярко-красная башня – один из проектов фестиваля Origen, крупного культурного мероприятия, которое ежегодно проходит в Швейцарии. Конструкция здания и само место были выбраны неслучайно: благодаря огромным окнам посетителям Julier Tower всегда видны Альпы. Таким образом природа становится частью перформанса, «спектакль вступает в прямой диалог с пейзажем», как говорят сами организаторы.

    Фото: cnn.com

    Творческая задумка потребовала некоторых технических ухищрений. Здание пришлось дополнительно укрепить и стабилизировать. Но зато теперь, уверяют архитекторы, оно способно выдерживать порывы ветра до 240 км/ч и переживет даже схождение лавины.

    Фото: cnn.com

    Несмотря на широкую огласку, массу положительных отзывов и внимание критиков, организаторы фестиваля намерены демонтировать Julier Tower в 2020 году. По их мнению, такой шаг лишь усилит понимание концепции «мимолетной художественной формы» театра.

    Фото: cnn.com

    Театр планирует проводить спектакли в течение года. Они будут разделены по тематике в соответствии с сезоном. Расписание предстоящих выступлений можно посмотреть на сайте Origen.

    По материалам CNN.

    Читайте также:

    Зачем городу банков культурный центр за $300 млн?

    В Буэнос-Айресе столетний театр превратился в книжный магазин

    Спальня под открытым небом в Швейцарских Альпах

     

     

    Загрузить еще