• Дикие и прекрасные: фотограф из Лос-Анджелеса снимает животных, пострадавших от людей.Вокруг Света. Украина
    Фото: Natasha Wilson/instagram
    Вокруг Cвета
    Суббота, 19 августа 2017

    Дикие и прекрасные: фотограф из Лос-Анджелеса снимает животных, пострадавших от людей

    Дикие животные, попадая на черный рынок, теряют свободу, но не достоинство.

    Фотограф из Лос-Анджелеса Наташа Вильсон снимает диких животных, обманом попавших на черный рынок и пострадавших от недобросовестности хозяев, однако не утративших красоты и достоинства.

    Этот фотосет — совместный проект Наташи Вильсон и приюта Animal Tracks, который находится в Агуа-Дульсе, штат Калифорния. За каждым фото — непростая история жизни экзотического зверя.

    На фото вверху — семейство оленей канчиль, самых маленьких в мире. Они были брошены хозяином в Аризоне по непонятным причинам. Обожают жевать шнурки и свежий дерн.

    Волк

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Гибрид волка и собаки по кличке Бойскаут. Ему 5 лет и у него больной позвоночник. Очень добродушный, доверчивый и игривый. Бойскаут попал в приют с киностудии, где решили избавиться от него, когда обнаружились проблемы со здоровьем.

    Африканский сервал

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Монзо — 11-летний сервал из Африки. Был конфискован у человека, пытавшегося провезти его незаконно. Монзо — добродушный старик с покладистым характером.

    Смеющийся кукабарра

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Бам-Бам — гигантский зимородок, кукабарра. Ему 9 лет. При нападении соперника потерял часть клюва и теперь зависит от людей, поскольку его клюв слишком коротов, чтобы он мог есть и пить самостоятельно.

    Бенгальский кот

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Чешире 11 лет, она переходила от хозяина к хозяину. Последний из них был слишком занятым человеком и уделял кошке мало внимания. Она стала проявлять недовольство: драть занавески, мочиться в тапки и даже нападать на других животных. Именно поэтому Чешира оказалась в приюте, где живет вместе с Монзо.

    Саймири или беличья обезьяна

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Люку 7 лет. Его купили на черном рынке как живую домашнюю игрушку. Однажды он подрался с другой обезьяной и потерял пальцы на правой передней лапе. В приюте он живет с Леей, любовью всей его жизни, сипатичной беличьей обезьянкой, хотя иногда заигрывает и с другими дамами.

    Какаду

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Это Джейк и Ками. Их хозяева перестали о них заботиться. Однако это самые покладистые какаду, которых вы только встречали. Они любят есть с рук, слушать музыку Queen и ворковать друг с другом.

    Кинкажу

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Медвежонок и Луна — кинкажу, ночные животные. Луна — еще малышка, ее бросила мать в лесах Миннесоты. Зоологи нашли и выходили ее.

    Дикобраз

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Квилламения и ее супруг Эл оказались лишними в зоопарке Калифорнии. Здесь они любят гулять и ходить в гости к обезьянам, которые часто приберегают для них что-нибудь вкусненькое.

    Кенгуру

    Фото: Natasha Wilson/instagram

    Белла Ру — пятилетняя красавица. Она создала в приюте семью с валлаби Уинстоном. Они любят ямс, шпинат и солнечные теплые дни. Их забрали у людей, которые не имели права держать диких животных дома. Зоологи надеются, что семейство кенгуру проживет еще лет 20.

    По материалам Bored Panda

    Читате также:

    Счастливая звезда: метеорный дождь — 2017 сохранили в фотографиях

    Черное и белое: фотограф из Голландии показала красоту альбиносов Танзании

    Опубликованы самые красивые тревел-фото ХХI века

    Загрузить еще