• Туристическая реклама с эротическим подтекстом вызвала скандал в Японии: видео.Вокруг Света. Украина
    Интересно
    Суббота, 26 августа 2017

    Туристическая реклама с эротическим подтекстом вызвала скандал в Японии: видео

    Критики сочли образ известной актрисы Мицу Дан чересчур сексуальным, а ролик - провокационным.

    Туристическая реклама для префектуры Мияги вызвала ожесточенные споры в японских СМИ из-за сексуального подтекста. В видеоролике популярная актиса и модель Мицу Дан, облаченная в кимоно, снялась рядом с символом префектуры, наделенном человеческими чертами. Критики заявили, что образ Дан обладает мощной эротической аурой. Известно также, что Дан снималась в порнофильмах. Знойный голос актрисы подчеркнул игру слов «Miyagi, I-cha-u?», которые на японском звучат весьма двусмысленно.

    Кроме того, зрителей возмутило, что у символа префектуры идет кровь из носа, поскольку кровотечение в японской поп-культуре считается визуальным мемом сексуально возбужденного человека. Смутил критиков также эпизод со странно растущей головой черепахи в ответ на сексуальный шепот Дан.

    Власти префектуры пообещали удалить видео после того, как общество защиты прав женщин обратилось к ним с жалобой.

    «Мы должны уважать тех, кого оскорбляет этот ролик, — заявил губернатор Мияги Йошихиро Мураи. — Но я не сомневаюсь, что видео сыграло положительную роль в привлечении туристов в нашу префектуру». Местные СМИ утверждают, что Мураи протестовал против запрета видео, полагая, что такая реклама чрезвычайно эффективна.

    https://youtu.be/X9Gkus1V6wA

    По материалам IBT

    Читайте также:

    Япония хочет присоединить 273 необитаемых острова

    “Космическая” Япония: страна контрастов

    Япония приглашает на экскурсии по кладбищу