• Упаковщик 80 левела: как уместить все вещи в ручную кладь.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Вокруг Cвета
    Пятница, 25 августа 2017

    Упаковщик 80 левела: как уместить все вещи в ручную кладь

    Летите ли вы лоукостом или просто не хотите тащить большой чемодан, навыки упаковки ручной клади никогда не будут лишними.

    Если вы еще не привыкли составлять список необходимых вещей перед путешествием, то как раз пора начинать. Количество и вес предметов, которые вы сможете взять в ручную кладь, очень ограничено, поэтому их перечень значительно упростит задачу. 

    А чтобы все действительно поместилось, возьмите на заметку эти несколько хитростей.

    Измерьте параметры сумки

    Заранее выберите подходящую сумку, которая уместится под сиденьем в самолете. Узнайте напрямую или на сайте авиакомпании допустимые размеры и вес ручной клади. Если ваша сумка мягкая и не держит форму, обязательно измерьте ее после упаковки вещей.

    Избавьтесь от всего лишнего

    Заранее продумайте, что вам точно пригодится в поездке. Оставьте только самое необходимое: сменную одежду, туалетные принадлежности, зарядку для телефона. Некоторые вещи, например, шампунь и мыло, можно купить на месте.

    Если вы сомневаетесь, брать что-то или нет, подумайте, чем бы вы заменили эту вещь, если бы она срочно вам понадобилась.

    Возьмите миниатюрные тюбики и упаковки

    Если не хотите покупать на месте, перелейте шампунь, крема и другую косметику в маленькие пузырьки из дорожных наборов. Вместо стандартного тюбика зубной пасты, возьмите самый маленький. Иными словами, не перегружайте свой багаж, если можете найти альтернативу.

    Сверните вещи в рулоны

    Это самый компактный метод упаковки вещей. Нижнее белье можно завернуть внутрь рулонов из другой одежды. А носки — внутрь обуви, если вы берете с собой дополнительную пару. Постарайтесь не брать легко мнущиеся вещи, ведь в номере гостиницы может не оказаться утюга.

    Наденьте тяжелые вещи в дорогу

    Если вы берете вещи, которые занимают много места в сумке, наденьте их на себя. Например, джинсы или свитер точно украдут много нужного пространства.

    Не покупайте крупные сувениры

    При упаковке сумки рассчитывайте на то, что вы наверняка купите в отпуске подарки для близких или что-то для себя. Не покупайте то, что займет много места. 

    Если же вы хотите привезти много сувениров, купите отдельную сумку. По крайней мере, вам придется заплатить за багаж только при перелете в обратную сторону.

    По материалам портала «Лайфхакер».

    Читайте также:

    Ручная кладь: что можно, а что нельзя брать с собой в самолет

    По Пути святого Иакова: что нужно взять в пешее паломничество (видео)

    Топ-10 секретов от путешественников, как правильно собирать чемоданы

     

     

    Загрузить еще