• Ученые выяснили пол интернет-троллей.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Наука
    Четверг, 14 сентября 2017

    Ученые выяснили пол интернет-троллей

    Полученные знания эксперты предлагают использовать для организации «конструктивной беседы» в сети.

     

    Психологи из лондонских университетов Голдсмитс и Брунеля (Великобритания) установили зависимость между полом и способностью троллить собеседника в сети.

    В ходе исследования они опросили несколько сотен пользователей социальных сетей, выясняя,  как они зарегистрировались в соцсети, для чего там присутствуют, как оценивают себя в сравнении с виртуальными приятелями и насколько им важны мнение виртуальных друзей  и отношения с ними.

    Оказалось, что троллингом  занимаются в основном мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.  Исследователи связали это с тем, что мужчины более склонны к самолюбованию и привлечению внимания других людей.

    Женщины используют соцсети для установления новых контактов и поддержания прежних  связей. Кроме того, женщины менее подвержены нарциссизму, который подвигает мужчин на троллинг в сети.

    «Полученные знания можно использовать для снижения числа троллей в соцсетях.  Социальные сети могут выстраивать архитектуру таким образом, чтобы люди не выпячивали собственное эго и общались конструктивно», — заявили авторы исследования.

    По материалам Lenta

    Читайте также:

    Что соцсети сделали с природой

    Путешественники предпочитают телефон друзьям

     

    Загрузить еще