• 99-летняя инструктор йоги из США любит вино и носит туфли на шпильках.Вокруг Света. Украина
    Фото: delfi.lt
    Лайфстайл
    Четверг, 5 октября 2017

    99-летняя инструктор йоги из США любит вино и носит туфли на шпильках

    13 августа 2017 года французско-индийскому инструктору йоги Тао Порчон-Линч исполнилось 99 лет. Женщина в прекрасной форме и до сих пор дает уроки.

    Сегодня самый пожилой инструктор йоги живет в Нью-Йорке, но родилась Порчон-Линч в индийском городе Пондичерри. В детстве девочка много путешествовала со своими приемными родителями (родная мать умерла во время родов) и однажды в Сингапуре увидела на берегу моря группу молодых людей, занимающихся йогой. Это зрелище так впечатлило 8-летнюю Тао, что она твердо решила научиться этой практике.

    На данный момент Порчон-Линч преподает уже более 75 лет и очень сильно выделяется на фоне молодых инструкторов. 99-летняя Тао носит большие серьги, делает яркий маникюр, ходит на высоких каблуках и любит вино. Собственно, вино и чай – это единственные напитки, которые пьет долгожительница. Не воду.

    Фото: boredpanda.com

    С тех пор как муж Порчон-Линч разбился на мотоцикле в 1982 году, женщина все свободное время посвящает йоге. Теперь она преподает пять раз в неделю и посещает йога-семинары по всему миру. И это несмотря на то, что она перенесла три операции по замене тазобедренного сустава.

    Мир заговорил об удивительном инструкторе в 2012 году, после того, как Роберт Штурман снял Тао в фотосессии в Центральном парке Нью-Йорка и выложил их в интернете. Фотографии стали вирусными в соцсетях, и Порчон-Линч в буквальном смысле проснулась знаменитой.

    Фото: huffingtonpost.com

    Три года спустя Тао приняла участие в шоу Got Talent (американский аналог «Україна має талант»), где станцевала с 26-летним партнером. Судьи назвали этот номер «слишком сногсшибательным, чтобы описать словами». Женщина до сих пор продолжает участвовать в танцевальных конкурсах, в основном с мужчинами на 70–75 лет младше ее.

    По материалам Independent.

    Читайте также:

    Японская пенсионерка подралась с грабителями за голову Будды

    Польский пенсионер пересек Атлантику на байдарке

    89-летняя пенсионерка в одиночку путешествует по миру

    Загрузить еще