• Согреть или освежить? Создан браслет, спасающий от холода и жары.Вокруг Света. Украина
    Фото: Bird-in-flight
    Технологии
    Понедельник, 16 октября 2017

    Согреть или освежить? Создан браслет, спасающий от холода и жары

    Устройство Embr Wave поможет пережить резкие перепады погоды.

    Команда исследователей из Массачусетского технологического института разработала браслет Embr Wave, который создает ощущение тепла или холода в теле пользователя. Устройство, оснащенное термоэлектрическим элементом, охлаждает или согревает запястье. Кожа в этом месте обладает особой чувствительностью к температуре, поэтому, воздействуя на этот участок, можно повлиять на то, как человек ощущает тепло или холод (хотя общая температура тела при этом не меняется).

    Как отмечают исследователи, принцип работы Embr Wave похож на то, как чашка горячего чая в руках способна «согреть» человека, когда ему холодно.

    Подобное изобретение, возможно, придется по вкусу путешественникам, поскольку способно спасти от переохлаждения или перегрева в условиях резкой смены климата или капризов погоды

    Создатели гаджета запустили кампанию на Kickstarter. Они настолько уверены в изобретении, что предлагают покупателю испытать его в течение месяца. В случае недовольства пользователя, производитель обещает вернуть полную стоимость устройства — $299.

    По материалам Bird in Flight

    Читайте также:

    Гаджеты в сторону: люди стареют быстрее из-за недостатка сна в детстве

    От селфи-дрона до стирального мешка — самые инновационные тревел-гаджеты

    Цифровой детокс: отдых без гаджетов

    Загрузить еще