• Что такое аура и как праздновать День осведомленности о ней.Вокруг Света. Украина
    Фото: Shutterstock
    Интересно
    Воскресенье, 26 ноября 2017

    Что такое аура и как праздновать День осведомленности о ней

    26 ноября – Международный день осведомленности об ауре. Кто его придумал и как его праздновать?

    Согласно Кембриджскому словарю, аура – это определенный свет, который некоторые люди, как они утверждают, видят вокруг других людей или животных. А в ряде различных эзотерических верований и восточных религий аурой называют проявление души и духа человека.

    Чтобы разобраться, что это за магическое свечение и как оно влияет на состояние человека, в 2002 году был основан специальный праздник – Международный день осведомленности об ауре, который отмечают во многих странах мира.

    Сегодня известно, что каждый человек обладает своей аурой. При этом ее цвет, размер и форма меняются в зависимости от нашего настроения и состояния и могут свидетельствовать о наличии проблем со здоровьем. Считается, что чем больше аура, тем сильнее и могущественнее человек.  

    Некоторым людям легче видеть ауру других, но потенциально этой способностью обладают все. Именно поэтому при первой встрече с незнакомцем мы чувствуем, что он нас по необъяснимым причинам притягивает или, наоборот, отталкивает. А еще окружающие часто замечают, что беременные женщины, влюбленные пары или люди, увлеченные своим делом (особенно представители творческих профессий) как будто светятся изнутри. Специалисты утверждают, что это и есть проявление ауры.

    Зачем нужен День осведомленности об ауре?

    Концепция ауры существует в индийских религиях целую вечность. И индуисты, и буддисты связывают цвета ауры с определенными чакрами. В христианских и исламских верованиях ауру символизирует нимб или ореол вокруг головы святого. 

    Международный день осведомленности об ауре был создан в 2002 году, чтобы помочь осознать, какую роль аура играет в сфере здоровья и благополучия человека. В этот день в разных странах мира проводится ряд тематических семинаров, обучающих созерцанию и пониманию ауры. 

    Как праздновать День осведомленности об ауре?

    Лучший способ отпраздновать этот день – начать с основ – признать существование вашей ауры. Затем подумайте, что вы можете сделать, чтобы ваше энергетическое поле было чистым и свободным от негатива. Это можно сделать посредством ежедневной медитации или молитвы.

    Существует ряд мобильных приложений (Aura: Mindfulness & Happiness, Calm, The Mindfulness App), которые помогают сконцентрироваться на своих ощущениях, расслабиться и восстановить равновесие. Эти упражнения стоит практиковать хотя бы потому, что они избавляют от стресса и улучшают здоровье.

    По материалам Days of the Year.

    Читайте также:

    Стресс хуже фастфуда

    Диета от стресса: 7 признаков перенапряжения, которые требуют изменений в меню

    Будьте здоровы! Топ-8 продуктов, повышающих иммунитет

     

     

    Загрузить еще